Лариса Узилова

Все в Америку хотят? Жизнь там лучше? А вот и нет

Можно ли прожить на среднюю зарплату в Америке?
Естественно, что средняя зарплата в штатах в любом случае больше чем в
нашей стране, например, среднестатистический работник в США получает в
среднем 25$ в час, а в России, около 3,55$. При этом в США совсем другая
система налогообложения и еще, там нужна медицинская страховка, иначе
без нее любое медицинское обслуживание стоит больших денег, да и сама
страховка тоже не дешевая. Так что, где-то четверть зарплаты американца
уходит на оплату налогов и медицинскую страховку.
Следующий вопрос касается жилья, его стоимость в разных штатах
различна, в больших городах дороже, в пригороде и маленьких городах
дешевле, но средняя зарплата в штатах дает возможность снимать жилье
даже не дипломированным рабочим. Например, если супруги оба работают в
сфере оказания услуг или простыми рабочими, за свой доход они смогут
снимать небольшую квартиру в том же городе.
Такой вид труда, как оказание услуг, нужен в любой стране. Просто в
одних странах за него платят больше, в других меньше. В нашей стране
обслуживающий персонал сводит концы с концами, а средние зарплаты в
Америке разноробочих и обслуживающего персонала составляет около 17 000$
в год. И хотя острой необходимости устраиваться на две работы
одновременно или браться за какой-то параллельный приработок, у них нет,
не стоит сильно обольщаться по поводу такой высокой зарплаты, ведь
жильё и другие расходы "съедят" практический все эти деньги . У наших
эмигрантов очень популярна в США работа няни для детей, сиделок для
престарелых (зарплата может быть больше при владении английским языком) .

Если есть твёрдое намерение покорить Америку, стоит освоить
дополнительные профессии – массажист, мастер маникюра, преподаватель
танцев, йоги или что-то подобного типа. Так как эти профессии являются
достаточно востребованными в Америке и их представители получают от 40
000$ в год.
По мере возможности следует изучить, в каком из штатов расположены различные предприятия или заводы, Средняя зарплата в америкена
которые есть шанс устроиться хотя бы на первое время. Средняя зарплата в
размере 3 000$ в месяц в таких случаях позволит прожить какое-то время.
А дальше нужно настроиться на рост, поиск новых возможностей с большей
оплатой труда.
В любом случае решение должно быть взвешенным, ведь смена места
жительства подразумевает смену страны и средняя зарплата в США не
единственный весомый аргумент в этом вопросе.

Talin Tatuev

Никогда не прельщусь. НИКОГДА! Где родился, там и пригодился.

Михаил Поборуев

туда и рвутся только дураки - поверив в байки - про шикарную жизнь в америке.

S[
Sal1M [Хроники]

слова, слова, слова. но вот почему в рф жить или по образцу рф никто не хочет жить.

Аркадий Шпагин

никогда не хотел

Андрей Новиков

Хорошь пиздеть.. . или ты хочешь сказать что в России средняя зарплата 30 000р...

Сергей Шматов

Сейчас весь мир так живет, что повседневные расходы съедают почти все деньги.

Наталья Гришукова

а ты хотела жить, жрать и ничего не делать?

Александр Кочетов

информаия немного надуманна и преувеличина. Впрочем как и всегда.

Ника Курганова

интересно как это у Вас получилась такая средняя зарплата в России...