Лидия Рослая

Что не так у свидетелей иегова? В чем там подвох? Моя знакомая уже давно в этой секте. Вроде это ей как отдушина...

Ольга Онойко

для меня это кружок любителей библии, и не более.. конечно там можно найти отдушину от икон и мощей которые заполонили православие

Даниил Марченко

Секта как секта. Изменяй название божества, а так всё как в православии, исламе, мумбу-юмбу - развод лохов.

Валя Исаева

Ненавижу богомолов, но знаю одного "свидетеля" . Отличный парень. Ни разу не попытался убедить меня во что-то уверовать. Может она тоже к нормальным попала.

Kv
Kvil

Обыкновенная секта.. . туда вкладыают денюжки. Ребят вербуют либо под страхом конца света, либо бесплатным мылом, обрабатывают. И эти ребята для своего "спасения" продают своё жильё, деньги, золото... Обдираловка в общем.

Св
Светлана

Лжесвидетельствуют.

Ольга Тутова

Да гулять не дают, даже пока молодой, а потом это стает не нужно.

Светлана Глухарева

Деньги выманивают, диктуют как жить (но не сразу, а тогда, когда послушник уже "плотно" влип) , используют людей как инструмент для своих целей.

Евгений Бердюгин

Подвох в том, что они подделываются под христиан не будучи таковыми.

Baсилий

Подвохи ищи в Библии. Может сама найдёшь правду.

Камилла Кязимли

когда яблоко называют грушей - явно что-то не так.
Свидетели иеговы - сразу указано о чем они свидетельствуют - об некоем иегове. Будь иегова Богом, чтобы он сказал о таких свидетелях, которые вызывают неприятие у половины населения?
Мне лично нафиг не нужны свидетели, порочащие меня. Вместо 100000 (тьмы) свидетелей непонятно чего, мне лучше 1 (один) свидетель, но верный.
И у Бога такой свидетель есть - это Иисус Христос

Елена Харитонова

СЕКТА! Многие, кто, возможно, не совсем хорошо знает, что подразумевается под словом «секта» , используют его неточно. Секта религиозная (лат. secta – образ мыслей, учение, направление) – один из типов религиозных объединений, отличающийся рядом признаков. . По мнению одних, секта — это религиозная группа, отколовшаяся от основной религии. Другие называют сектой группу людей, следующих за каким-то человеком (своим лидером или учителем) , обособленно живущих небольшими общинами и руководствующихся собственными интересами. Сегодня это слово приобрело негативное значение с уничижительным оттенком. Свидетели Иеговы — это не ответвление какой-либо церкви. Среди них есть люди из всех слоев общества и выходцы из многих религий. В основе их убеждений лежит Библия, и они всегда строго ее придерживаются. Своим руководителем они считают не какого-то человека, а Иисуса Христа. Они не обособляются от общества, но живут и работают среди других людей. Христианин не продвинется к новой системе, если единственным мотивом его служения Иегове будет надежда на вечную жизнь на райской земле. Хотя надежды остается основным фактором, который помогает христианину быть стойким, ему необходимо добавить к нему и к своей вере побуждающую силу любви. Павел подчеркнул это, когда написал: «Теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше» (1 Коринфянам 13:13).
К исполнению священного служения нас должна побуждать искренняя любовь к Иегове, которой мы отвечаем на его безграничную любовь к нам. Апостол Иоанн написал: «Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него. Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас» (1 Иоанна 4:8, 9, 19). Из благодарности к Иегове мы должны заботиться прежде всего об освящении его святого имени и оправдании его справедливого владычества, а не о том, чтобы достичь личного спасения. (Матфея 6:9,10„Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе.... )

.

Сергей Овчеренко

Точная и достоверная информация об этих людях содержится на официальном сайте Свидетелей Иеговы jw.org/ru (Если блокируют, вход через анонимайзеры)...