Наталья Гойда

Чёрствый хлеб полезней свежего? Слышал что не стоит есть хлеб прямо из печи. ) Так ли?

Анна

Пётр первый велел сечь булочников продающих горячий хлеб. горячий хлеб вреден - он образует в желудке пищевой комок и не усваивается. Черствый хлеб полезней свежего и мягкого.

Николай Моложон

Хлеб – изделие, произведенное на основе дрожжей. По прошествии некоторого времени после выпечки хлеб не просто остывает, в нем происходят качественные изменения. Дрожжи, отдав хлебу всю силу брожения, уже не опасны для желудка, так как процесс брожения в остывшем хлебе полностью прекратился. Теперь все витамины группы В, все углеводы, содержащиеся в хлебе, пойдут на пользу организму, зарядят его энергией. Хлеб не склеится при пережёвывании в комок, который может вызвать закупорку кишечника. Не огорчайтесь, что сегодня у Вас на столе вчерашний хлеб.

Светлана Коршикова

Верно! Ведет к перегрузке поджелудочной при выработке ферментов.

Ба
Баркова

это так. 2-3-дневный полезнее и легче переваривается

Игорь Гапоненко

Вообще все что на дрожжах вредно, Дрожжи вредны. Ну да, диетологи советуют заменить свежий хлеб сухарями

Ирина Радина

Вряд ли это так, горячий полезней

Геннадий Савченков

не черствый, а вчерашний. для желудка лучше.

Анастасия Рыбникова

у горячего хлеба, мякиш сырой получается... надо чтоб немного теплый был

Ек@терин@ Я!

Помню, в детстве бабушка нас полотенчиком отгоняла от стола со свежевыпеченным хлебом. Говорила, что нельзя есть ГОРЯЧИЙ хлеб, заворот кишок получиться может.
сегодня это могу объяснить тем, что горячий мягкий хлеб при пережевывании недостаточно смачивается слюной и проскальзывает в желудок таким горячим комом, который не пропитывается и желудочным соком... ну и далее. Как-то так