Адалат Камильевна

как вам фото? я любитель, далеко от профи.

Юлия Мацнева

Первое красивое. Можно и не обрабатывать. Советчиков много, но автор Вы, Вам и решать, как обрабатывать.

Дмитрий Жуков

Любитель, не начинай "любить" в сложных условиях. Это может разочаровать и потом в нормальных не получится. А можешь и воообще забросить этот секс.

Алексей Сучков

столбы, провода и ветки - у вас отлично получаются!
у профи - вряд бы они получились лучше.

Роман

1. Место съемки выбрано удачно, а вот время съемки - нет. Передний план оказался перекрыт какой-то огромной мрачной тенью - туча, что-ли набежала на солнце?
2. Съемка против солнца - в принципе вполне возможна, но это надо делать умеючи.
Есть два основных способа:
а) следить, чтобы свет солнца не падал на объектив (закрыться от него блендой, рукой или стволом близстоящего дерева и т. п.) , тогда не будет такой ужасной засветки, как у вас.
б) пусть солнце будет в кадре (ведь наличие солнечного диска может украсить снимок) , но это можно делать, когда оно светит сквозь облако, сквозь листву или находится у самого горизонта. Во всех этих случаях яркость солнечного диска значительно ниже, чем обычно, и засветка может быть незаметна.

Павел Васильев

Второе - в корзину, слишком засвечено. С первой - нужно повозиться в фш. Как будто вы наложили на нее в фш копию слоя и применили смешение жесткий свет.. . Посветлее надо.

Эдуард

Первое странное.. . Что-то с матрицей или панорама такая кривая? Выглядит как брак.

Риита Радикова

Первое фото-хорошо! Второе-пересвет! Против солнца снимал, в следующий раз, при таком кадре, используй фильтр!

Игорь

Первое фото норма, второе г...

Алия Харисова

Второе фото - против солнца. Даже опытные профессионалы редко используют такой сюжет, всё размыто.. Первое - недоэкспонировано, потому тёмное и требует дополнительной обработки.
Откройте в основном поиске (гугл или яндекс) "учебник фотографии" Автор с чувством юмора и просто объяснит вам, что такое настоящая фотография и камера, а не "фотик и фотки"....

Байрам

При съёмке обращайте внимание, где находится солнце. Из-за этого (кроме всего прочего) у Вас не получился 2й снимок.

Рашид Алиев

Только первое фото

Сергей

что-то не то со светом. Я тоже любитель

M)
Marichka )))

первая норм, вторая отстой!

Елена Елисеева

ты самое главное печатай и вешай на стены

Al
Almaz

Классно, молодец. Сфотографируй природу. Цветочек, дерево, и т. д. Удачи)

Наталия

нормально

Да
Дашенька

Норм, только используй HDR в след раз)

Ал
Алексей

такое впечатление, что разные люди снимали. первое нравится, второе в корзину