Татьяна Жбанова

Хочу покрасить темные каштановые волосы хной, но боюсь, что красный цвет не подойдет.

Можно вначале попробовать тоником? Чтобы посмотреть как мне такой цвет. И какой тоник возьмет темные волосы? Может Индейское лето?

Прошу не отвечать не по теме!

Рома

Крашусь хной уже 18 лет!! ) И не дня не пожалела! Это натуральный краситель, который при всем при этом еще и укрепляет и оздоравливает волосы и делает цвет волос богатым и насыщенным. Красного цвета у вас и не получится, не бойтесь, вы же не блондинка) Единственное, что и в самом деле после хны не берутся красить волосы в парикмахерских, так что подумаете наперед) А вообще при помощи хны можно добиваться различных оттенков и глубины цвета. Мне нравится заваривать хну пивом, черным чаем, кофе дает красноватый оттенок, можно красным вином, иногда завариваю кефиром или сывороткой.. . вариантов много) Если вдруг решитесь, обязательно найдете что-то свое!

Anvarjon

хна НЕ даст тебе красного оттенка. Она только немного рыжий оттенок придаст. И только оттенок. Но помни эта зараза не смывается ни смывкой, ни чем либо другим. Я ее пыталась вывести целый год в блонд. Пока волосы не отрастут - ничего не поможет. Поэтому если планируешь краситься в ближайшее время, то не стоит. А если так волосы подлечить - то существенно это на цвет не повлияет, а волосы станут крепче и с золотым отливом!

Ди
Дима

парик одень

Татьяна Митрофаненкова

хна точно не возьмет, и перекрасить будет сложно (после хны не берут даже профессиональные краски) . Лучше сходи к хорошему парикмахеру и сделай колористику (узнай, может быть рядом есть учебный центр - можно будет сделать очень недорого или вообще бесплатно и вдобавок получить профессиональный совет)

Анастасия Тришечкина

На каштановых волосах от хны будет только оттенок и скорей всего только на солнышке. Цвет появится, если красить волосы хной систематически.

Так же велика вероятность пересушить свою копну и сделать только хуже.

Аналогично с тоником, будет оттенок, но он хотя бы быстро смоется, если вам не понравится и не причинит особого вреда.

А лучше берегите свой цвет волос, натуральный тёмно каштановый цвет очень красивый.