Дарья Матвеева

кто-нибудь пил Курантил при береме При беременности? ( для чего вообще его назначали? Стоит ли принимать)

Лера

Конечно стоит принимать! улучшается плацентарное кровообращение, разжижается кровь, к тому же следует знать что организм женщины страхуется от кровопотерь в родах и к середине-концу беременности кровь становится значительно гуще, ребёнок может недополучать жизненно важных веществ, может тромбироваться плацента.

Памповая Птица

улучшает маточно плацентарное крообращение

Светлана Яковлева

Раз его прописали, то однозначно стоит. Он улучшает плацентарное кровообращение, ребеночек лучше развивается. Возможно, у вас размер плода несколько отстает от нормативов, либо есть вопросы к плаценте. НО зачастую врачи и просто перестраховываются. в любом случае, ребенку от курантила плохо не будет.

Rashid

улучшает микроциркуляцию, предупреждает артериальный тромбоз,
нормализует венозный отток; уменьшает сопротивление мозговых сосудов,
корригирует плацентарный кровоток; при угрозе преэклампсии предупреждает
дистрофические изменения в плаценте, устраняет гипоксию тканей плода,
способствует накоплению в них гликогена; оказывает модулирующее действие
на функциональную активность системы интерферона, повышает
неспецифическую противовирусную резистентность к вирусным инфекциям. Я пила.

Светлана Филиппова

Курантин назначают для разжижения крови при повышенном гемоглобине.

Алексей Никитин

вы же пошли к врачу, вот он что то и назначил.. . вы ходили так просто, что бы сказать что в положении?