Евгения

Заявление о присуждении компенсации за нарушение права на уголовное судопроизводство в разумный срок

Следователь СК, трижды вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Данные решения трижды были отменены прокурорам. Впоследствии следователь СК снова вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, которое было поддержано Прокуратурой и судом первой инстанции Апелляционным постановлением областного суда, решения СК, Прокуратуры и суда первой инстанции были отменены.

Является решение областного суда, решением, после которого может быть подано в суд в шестимесячный срок, заявление о присуждении компенсации за нарушение права на уголовное судопроизводство, согласна ч. 6 ст. 3 Федерального закона "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок"?
Большое спасибо!

Наталия Малышева

К вам это не относится. как видно- все решения выносились в УСТАНОВЛЕННЫЕ СРОКИ.
То, что они незаконны и (или) необоснованны-это совершенно другой вопрос.

То
Толеген

Слово прокуратура пишется с маленькой буквы. Следовательно, можешь подать, но они по норме могут вынести 8 отказов или 12. Разумный срок превышен только через 4 года, а если они просто не собираются удовлетворять, то дыши ровно.
Право, конечно имеется. Можно и сейчас подать. Но это точно - придётся обжаловать.