Диана Лаврова

Возник вопрос о правильности применения правил судопроизводства!

Гражданин, подвергшийся незаконному уголовному преследованию, обратился в областной суд с иском о компенсации морального вреда, согласно которому на основании ст. ст. 133-136 УПК РФ областным судом в отношении Степанова постановлен оправдательный приговор и признано право на реабилитацию. Исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда, причиненного незаконным привлечением к уголовной ответственности и незаконным содержанием под стражей, было принято к производству областным судом, дело рассмотрено по существу в порядке уголовного судопроизводства, вынесено решение, которым исковые требования удовлетворены.

т. е. возникает вопрос - не нарушаются ли правила судопроизводства?

Евгения Таранова

Всё правильно.