Ольга Барахова

В какой месяц осени и при какой температуре можно подрезать деревья (не во вред дереву)?

Наталья Подзигун

Только что вырезали ветки у яблони (Лен. область) . Листьев уже нет. Сок не идет. Температура должна быть положительной. Можно и в ноябре, декабре... при плюсовой температуре воздуха (иногда и такое в природе бывает) . Ранней весной обрезка затруднена большими сугробами... лазить не удобно, да еще и поймать солнечный теплый денек сложно.

Вячеслав Тур

Не надо делать секрет из того места, где Ваш сад. Ну хоть область.. . И породу дерева тоже неплохо бы указать.
В средней полосе плодовые деревья - с сентября до марта, пока сокодвижение не начнется.

Алексей Горбачев

Когда на ветках нет листьев и видно какие лишние Осенью удобнее и времени больше

Екатерина Степовая

Обычно это делают после листопада.

Андрей Новичков

листья опали, дерево спит, но есть яблони на них листва долго держится, оборви и обрезай, я уже в октябре после первых заморозков обрезала!! донецкая обл.!!