Михаэль Дарк

Что такое консервы? И почему они так долго хранятся? Я запутался

Рузанна Кагермазова

Герметически закрытая упаковка (под крышкой) и термически обработанные продукты гарантируют БОЛЬШУЮ сохранность содержимого.

Танюша Самборская

В них отсутствуют микроорганизмы, приводящие к разложению.

Равшан Хамидов

Консервы - выпускники консерваторий. А долго хранятся потому, что хорошо учились. (Если ничего не перепутал) .
Подробности: http://yandex.ru/yandsearch?text=что+такое+консервы&lr=50

Дарья Куликова

прочти про стерилизацию и пастеризацию