Аленка Леонтьева

Почему Бог Троица не создал человека по своему образу с тремя личностями? Почему в отношении человека это шизофрения,...

...,а в отношении Бога это вполне нормальное явление?

Елена Куликова

А может диссоциативное расстройство идентичности вовсе и не болезнь, а возвращение грешного человека к первоначальному, естественному состоянию?

Кр
Кристина

Для малограмотных и не образованных людей, ничего, никогда не читавших!
"По образу и подобию сотворена душа человека"! Ты же не дракон с тремя головами?...

Слава

Человек трехчастен-дух, душа и тело. Через дух-подобие Отца, душа-подобие Сына- получает указание, а тело, как Дух Святой исполняет на человеке все обещания Бога, как слуга.

Елена Васютина

«Я окажу честь тем, кто оказывает честь мне, а те, кто презирает меня, будут унижены» , — говорит Иегова (1 Царств 2:30). Прославляет ли Бога то, что кого-то называют равным ему? Прославляет ли его то, что Марию называют «Божьей Матерью» и «Посредницей. . .между Творцом и Его творениями» , как можно прочитать в «Новой католической энциклопедии» ? Нет, такие взгляды оскорбляют Бога. Ему нет равных, и у него нет плотской матери, так как Иисус не был Богом. И нет «Посредницы» , потому что Бог назначил только одного «посредника между. . .[собой] и людьми» , Иисуса (1 Тимофею 2:5; 1 Иоанна 2:1, 2).
Несомненно, учение о Троице усложнило и размыло представление людей об истинном положении Бога. Это мешает людям получать точное знание о Владыке Вселенной, Иегове Боге, и поклоняться ему так, как этого хочет он. Богослов Ганс Кюнг сказал: «Зачем нужно что-то добавлять к понятию единства и исключительности Бога, если это только сводит на нет его единство и исключительность? » Но именно к этому и привела вера в Троицу.
Те, кто верят в Троицу, «не сочли нужным держаться точного знания о Боге» (Римлянам 1:28). В этом же стихе говорится: «Бог предал их превратному уму — поступать неподобающе» . В стихах с 29-го по 31-й перечисляются некоторые из таких дел, например «убийства, раздоры» , а также то, что люди «сплетники» , «лишены естественной привязанности» , «немилосердны» . Все это характерно для последователей тех религий, которые учат догмату о Троице.
Например, верующие в догмат о Троице часто преследовали и даже убивали тех, кто этот догмат отвергал. Но это еще не все. Во время войн они убивали и своих соверующих. Что может быть хуже, чем то, что католики убивали католиков, православные — православных, а протестанты — протестантов, и все во имя одного и того же Триединого Бога?
Иисус же прямо сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35). Слово Бога развивает эту мысль, говоря: «Детей Бога и детей Дьявола можно узнать так: всякий, не поступающий праведно, — не от Бога, как и не любящий своего брата. Вот весть, которую вы слышали в самом начале: мы должны любить друг друга. Мы не должны быть такими, как Ка́ин, который был от Злого и убил своего брата» (1 Иоанна 3:10—12).
Итак, обучение людей запутывающим догматам о Боге приводит к действиям, нарушающим его законы. И действительно, то, что случилось с христианским миром, согласуется с описанием, сделанным датским богословом Сёреном Кьеркегором: «Христианский мир порвал с христианством, даже не поняв этого» .
Апостол Павел точно описал духовное состояние христианского мира наших дней: «Они перед всеми заявляют, что знают Бога, но делами отрекаются от него, потому что они отвратительны, непослушны и непригодны ни для какого доброго дела» (Титу 1:16).
Скоро, когда Иегова положит конец этой злой системе вещей, христианский мир, верующий в догмат о Троице, будет призван к ответу. И он будет осужден за свои бесславящие Бога дела и учения (Матфея 24:14; 25:31—34, 41, 46; Откровение 17:1—6, 16; 18:1—8, 20, 24; 19:17—21).

Ал
Алена

Эго, Душа и Дух, чем не троица?))

Мария Зверева

Внимательно читайте Библию. Бог един и, исходя из этого постулата, все верно в создании человека.

Александр Федосов

Логично. Только вот у многих логики нет вообще. В Библии даже слова "троица" нет совсем.

Татьяна

Дух. Душа. Тело.

Димка Маслов

Бога нет, ну и х? й с ним

Ка
Каришка

Так "Бог" - фантастическое существо, ему можно и как Змею-Горынычу, с тремя головами - это сказки, а не шизофрения :))

Сергей Таширов

Бог не троица, потому что Бог отец, Иисус сын, Святой Дух действующая сила Бога.

Тимон

Их прельстили их священники, от имени Христа.
4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, 5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос ", и многих прельстят.

Tik Yericyan

Троица-это не Библейское учение.

Светлана Кособокова

Понимаете милая барышня, нас и так создали многомерными, даже если не углубляться в многомерность, а взять кажем тело, оно состоит из сообщества микроорганизмов ( клетка - это автономный, живой организм) , они ( микроорганизмы) взаимодействуют друг с другом и у каждой клетки своё "лицо"...

Иван

Кто ответит на вопрос что такое личность? Если у личности есть характерные свойства выделяющие ее от не личностей, то чем отличаются, на пример, свойства личностей небожителей от личности человека на земле? В понятии <личности> бездна непознанного. А что мы знаем о личности Бога, что значит это понятие для Бога? Мы можем только знать самую малость из свойств Его характера, но ровным счетом ничего о природе Его личности. Так что человеческая философия на эту тему бесплодна.