Толкователь Снов

Чем РФ лучше США: тоже развязывает войну.

Сергей Куликов

1973 – ЦРУ устраивает переворот в Чили
1973 - Война Судного Дня. Сирия и Египет против Израиля. Америка помогает Израилю оружием.
1973 - Уругвай. Американская военная помощь при перевороте, приведшем к тотальному террору по всей стране.
1974 - Заир. Правительству оказывается военная поддержка, цель США - захват природных ресурсов страны.
1974 - Кипр. Американцы поддерживают военный переворот, который должен был привести к власти агента ЦРУ Никоса Сампсона.
1975 - Австралия. Американцы помогают сбросить демократически избранного премьер-министра Эдварда Витлэма.
1978 - Гватемала. Военная и экономическая помощь проамериканскому диктатору Лукасу Гарсие
1979 - Йемен. Америка оказывает военную помощь повстанцам, чтоб угодить Саудовской Аравии.
1980-е гг. в Гондурасе действуют военные команды смерти, подготовленные и оплаченные США.
1980 - военная помощь Ираку ради дестабилизации нового антиамериканского режима Ирана.
1980 - Италия. Как часть операции "Гладио" Америка устраивает взрыв на болонской железнодорожной станции, 86 человек погибает.
1980 - Южная Корея. При поддержке американцев убиты тысячи участников демонстрации в городе Kwangju.
1981 - 1990 - Никарагуа. ЦРУ руководит вторжением в страну повстанцев и установкой мин.
1982 - 1983 - террористический акт 800 американских морских пехотинцев против Ливана. Снова многочисленные жертвы.
1982 - Гватемала. Америка помогает прийти к власти генералу Efrain Rios Montt. За 17 месяцев правления он уничтожил 400 индейских деревень.
1983 - военная интервенция в Гренаду около 2 тыс. морских пехотинцев. Погублены сотни жизней.
1983 - дестабилизационная деятельность в Анголе
1986 - нападение на Ливию.
1987 - 1988 - США помогает Ираку в войне против Ирана не только оружием, но и бомбёжками.
1988 - Турция. Военная поддержка страны во время проведения массовых репрессий против недовольных проамериканским правительством.
1988 - ЦРУ устраивает взрыв самолёта компании "Пан Американ" над Шотландией, сотни американцев погибли.
1988 - вторжение американских войск в Гондурас, чтоб защитить террористическое движение "контрас"
1988 - военный корабль США «Винсенс» , находившийся в Персидском заливе, сбил ракетой иранский самолет с 290 пассажирами на борту, среди которых 57 детей.
1989 - вооруженная интервенция в Панаму
1989 - Румыния. ЦРУ участвует в свержении и убийстве Чаушеску.
1989 – Филиппины. Правительству для борьбы против попытки переворота предоставлена поддержка с воздуха.
1989 - американские войска подавляют беспорядки на Вирджинских о-вах.
1990 - поддержка военного переворота на Гаити.
1991 - широкомасштабная военная акция против Ирака
1992 - 1994 - оккупация Сомали.
1993 – 1995 – Босния. Патрулирование во время гражданской войны зон, запрещенных для полетов; сбитые самолеты, бомбардировки сербов.
1994 – 1996 - Ирак. Попытка сбросить Хусейна путём дестабилизации в стране.
1995 - Хорватия. Бомбардировка аэродромов сербской Краины перед наступлением хорватов.
1997 - американцы устроили серию взрывов в кубинских отелях.
1998 - 4 дня активных бомбёжек Ирака после того, как инспекторы сообщают, что Ирак недостаточно кооперативен.
2000 - переворот в Белграде.
2001 - вторжение в Афганистан.
2002 - американцы вводят войска на Филиппины
2003 – Ирак.
2003 - Либерия.
2003 - Сирия.
2003 - Переворот в Грузии.
2004 - проамериканский переворот в Украине.
2008 - 8 августа. Война в Южной Осетии. Профинансированная и подготовленная США агрессия Грузии на республику Южная Осетия. На стороне грузинских агрессоров воевали американские военные специалисты.
2011 - бомбардировка Ливии.

Константин Ушкал

Ты тоже видел призрачный 34ый полк, как та недотраханная хохляцкая овца? Подскажи, что за колёса вам там выдают?

Евгений Виноградов

не рф устроила переворот на украйне

Елена Царёва

Кого Россия разбомбила или на кого атомную бомбу сбросила?

Алина

Россия никогда не развязывает войну. Тут вопрос по-другому надо ставить: Чем Украина лучше США: одни войну развязывают, а другие поддаются и рады стараться своих бить!

Кирилл Пратько

интервенциями занимается только сша, РОССИЯ ЛУЧШЕ -МИРНАЯ!!!!