Дашунька Свешникова

Ребенку 6 лет. болеет ангиной неделю держится 39

Доктор поставил диагноз ангина.. . горлышко полоскаем. , смазываем люголем. ,не проходит, сколько раз можно люголем смазывать горлышко? . Температура 38-40, не спадает

Андрей Сергеев

Вообще нужны антибиотики и биопарокс при таком диагнозе и температуре. Вызывайте снова врача!!!

Ольга Синельщикова

еще раз к доктору, он должен прописать лекарства, а не только люголь (противная штука)
а при такой температуре уколы для снятия температуры ставят... странный ваш доктор

Вася Петин

При ангине антибиотики вообще-то назначают и внутрь и местного применения. Это надо сделать как можно быстрее. А люголь - это, знаете, как аскорбинка. Что за врачи такие! Ребенка угробите! Ангина страшна осложнениями на сердце.

Павлик

при такой температуре я своему ребенку скорую вызываю

Илхомжан Абдукахаров

Доктора на мыло.. . что бред, ставит ангину и не назначает антибиотики. Бегите в больницу, вызывайте скорую, неделю это долго, не хочу пугать, но я не по наслышке.. . я в детстве часто болел ангиной, не знаю как это повлияло она или нет, но в 32 диагноз гипертония. Только паниковать не надо, просто позвоните в скорую и все как есть скажите, одно плохо скорая если подтвердит диагноз может в инфекционку забрать.. . А так лучше не тяните, ангина плохие осложнения дает.

Руслан Руслан

с тройчаткой поосторожнее! ! Лучше использовать Ибупрофен (Нурофен) и физические методы охлаждения, парацетамол. Да, биопарокс хорошее лекарство. Что за антибиотик сейчас применяете?

Ма
Машулька

Антибиотик даете? подключайте мефинаминовую кислоту как жаропонижающее, люголь смените на спрей люгс, легче переносится детьми, и добавть или биопарокс, или хепилор

Сергей Иванов

Дайте потогонное, напоите потогонным чаем с медом или малиной и накройте одеялами, пусть пропотеет, с потом выйдет вся инфекция и сразу станет легче. Делайте так до полного улучшения. Брызгайте пропосолом.

Евгений Муравьёв

Если ангина гнойная, то нужен антибиотик (при этом место можно ничем не мазать) , противном случае можно получить ревматизм.

Сергей Киселев

если такая температура то речь идет о фолликулярной ангине надо брать мазок с миндалин на наличие стрептококка и чувствительность к антибиотикам и пропить курс антибиотиков и поласкать горло каждый час настоем шалфея или ромашка можно раствором фурацилина теплое питье щадящее не раздражающее горло питание... с ангиной не шутят очень неприятны последствия такие как пиелонефрит гломерулонефрит ревматизм....