Че
Чеэто

Muscle car Почему на большинство мусл каров ставились коробки автомат ?

Наталья Мороз

Потому, что в большинстве своём они из Америки. А там механику не любят.

Юлечка Soldatova

Лучше бы ее вообще не было?

Baha Baha

Потому что люди, покупая авто за такие деньги, не хотят работать рукой. Ну. . и кроме того, вручную вы просто сожжёте сцепление на механике.

Станислав Л

а не наоборот? кстати в США маскл кары не роскошь, цены приемлемые очень.

Костя

В США уже давно повально все машины имеют автомат. Дошло даже до того, что производство коробки автомат в США дешевле чем механики. Соответственно, раз ничего кроме автомата нет, то америкосы и не знают в чем прелесть механики на спорт авто. И ездить на механике там считается своим шиком.

Омилжон Хусанов

На спорткары ставят МКПП. А на ширпотребовские псевдо-мускулкары ставят что угодно.