Марина Петрова

Сможем ли мы вытерпеть и пережить ещё одни новые санкции Запада и опять из за Украины?? +

В Евросоюзе не исключают введения нового пакета санкций
в отношении России в том случае, если официальная Москва признает
выборы в Донецкой и Луганской народных республиках. Об этом заявил глава
представительства ЕС в России Вигаудас Ушацкас в ходе пресс-конференции
в Москве, сообщает «Интерфакс» .
«Мы озадачены тем, что Россия готова признать и направить
наблюдателей на выборы, которые назначены самопровозглашенными властями
и которые противоречат минским договоренностям» , — сказал Ушацкас.

Оксана Долгова

Какие санкции- вы думаете 99 процентов населения их заметили? А остальным просто наплевать- как они ели устриц. . так и едят...)

Александр Котик

они бы все равно их вводили.. сша борется за свою власть во всем мире

Елена Овечкина

Подумаешь, и не такое видели, они еще не врубились что имеют дело с Россией, а ей начхать на эти санкции.

Толкователь Снов

Не просто выдержать, а еще и посмеяться над ними )

Николай Спичак

Просто нашей всей Матушке-России нужно засучить рукава и работать на себя, но не на гейропу и прочих педерастов, диктующих как нам жить!

Мария Нургалиева

уже ясно, что санкции будут в любом случае, признаем, не признаем, не важно. А посему - будем делать так, как нам выгоднее. И в опу все их санкции, у нас свои ответные разработаны.

Валерий Угаров

Согласна с одним из ответов - все равно найдут за что еще ввести. А тут хоть Новороссия продвинется в своем становлении. Ну а мы.... 90-ые пережили и тут не умрем.

Алена Рыжнёва

не знаю! а я точно переживу!

Татьяна Пырерка

Ну так ОЧЕНЬ ХОРОШО, если примут! Своё надо производить, а не на импорте сидеть. Кстати-первые результаты от этих санкций УЖЕ есть, и очень хорошие-полностью перестали закупать зерно-уже и экспортируем! Мясо птицы практически полностью своё,рыба-тоже. На западе сейчас свои товары некуда девать, гниют. А желающих торговать с нами-ОЧЕРЕДЬ СТОИТ.

Марина Заборовская

Да похрену нам теперь западные санкции. Надо думать как развиваться без помощи запада, чтобы не перекрывали кислород. Ведь не раз убеждались что с запад не хочет дружить с нами а ищет пути как обмануть Россию.

Андрей Мартынюк

Русские народ терпеливый, но до поры до времени, пока санкции простой люд на себе практически не ощущает, только вот бензин подорожал...

Лена Олейник

Минскими договорённостями всё давно подтёрлись

Ttytuj

Санкции и пр. - это всё для отвода глаз.

Очевидно, что российское руководство, и в частности Путин (если такой человек действительно существует - см. http://otvet.mail.ru/answer/1727534272) давно и последовательно проводит в жизнь политику деструктивно настроенных западных «аллигаторов» (кстати, фамилия матери Путина была Шеломова — от слова «шалом») . Напомню: сразу после прихода к власти ВВП предлагал, чтобы РФ вступила в НАТО (это уже после Югославии!) , и вообще открыто проводил прозападную политику. Но потом западные политтехнологи видимо поняли, что сейчас уже не конец 80-х, западом в России почти не восхищаются, и поэтому в открытую подчинить Россию западу не получится. А следовательно, Путин должен был сменить тактику и постепенно превратиться в «патриота-антизападника» — «чтобы никто не догадался».. .

В результате Россия сегодня уже практически полностью находится под контролем запада - природные ресурсы непрерывно отправляются за рубеж, численность российских вооружённых сил планомерно сокращается, под предлогом «переброски военных грузов в Афганистан/из Афганистана» на территорию РФ фактически допущены войска НАТО, средства «стабилизационного фонда» России вложены в ценные бумаги США и стабилизируют американскую экономику и т. д.

Однако для полного счастья "аллигаторам" видимо не хватает, так сказать, юридически легитимного и полного контроля над Россией. По-видимому, именно поэтому западными политтехнологами разрабатывалась в частности такая схема: Путин захватывает Крым, нападает на восточные области Украины, НАТО с разрешения ООН "освобождает" Украину и оккупирует Россию, а ВВП аккуратно смещают и отправляют на "заслуженный" отдых куда-нибудь в Европу, как Горбачёва.
Но не факт, что этот сценарий будет реализован - западные лидеры почему-то не призывают (публично) оккупировать Украину и РФ. Да и Путин вроде включил заднюю - совет федерации уже отменил решение об использовании на Украине российских войск (хотя "отдельные" российские военнослужащие иногда всё-таки "по ошибке" забредают на территорию Украины) .

Впрочем, как бы там ни было, и Шеломов и "аллигаторы" уже в выигрыше. Дело в том, что западным агрессорам, помимо всего прочего, был крайне необходим повод для расширения НАТО на восток, и Путин, как их верный союзник, им этот повод предоставил. Раньше население США и ЕС в основном не поддерживало «военщину» . Однако, захватив Крым и фактически возглавив движение ополченцев, ВВП оказал милитаристам неоценимую услугу. Он практически избавил западных политиков от необходимости оправдывать агрессивную политику НАТО — теперь большинству людей на западе уже не надо объяснять, почему необходимо увеличивать военные расходы и расширяться на восток.

А сам Путин получил повышение рейтинга и возможность в очередной раз отвлечь внимание россиян от преступлений власти. Плюс природные ресурсы Крыма (нефть, газ и пр. ) тоже, естественно, никому не помешают. Ну и, конечно, российским гражданам постоянно толсто намекают: мол, не надо критиковать президента и вообще власть, иначе в вашем городе будет то же самое, что и на Украине. И многие верят.. .

____________________________________

Автор не пытается кого-либо оскорбить, не призывает к экстремизму, разжиганию розни и не утверждает, что все без исключения представители прямо либо косвенно упомянутых в тексте социальных и прочих групп являются неполноценными, опасными для общества и т. п.

Галина Ганьшина

Спроси может ли их Европа пережить 😉

Лексей Георгиевский

Ответный удар по санкциям США. Конечно пострадаем.

Святуся Смирнова

Конечно неприятно, но политики сами по себе, а народы Европы симпатизируют России, так что пусть они у своего народа спросят

Ринат Галиев

Придёться. Способа избежать санкций у нас нет.

Денис Дебердеев

А тебе какое до этого дело! Ты переживай за свою Украину ( пардон - её остатки)

Андрей Воробьев

вопрос в другом-начнет ли российская власть действовать в своих интересах?!

Светлана

Эти санкции лишь прикрытие неудачной экономической политики в рф под управлением ес и сша, если появятся люди способные убрать 5 колонну из кремля то для рф они только воблаго.. . ввп к сожалению желает оставаться в старом технологическом устое- продажа сырья -а это действительно крах

Nikita

да пох на санкции

Кирилл

тяжко вам придётся

Андрей Горбань

Украина - предлог для санкций, а не наоборот. Украину разворошило сша, чтоб сагитировать на санкции ЕС - цель - продавать Европе американский газ в три дорога, чтоб повысить свое ВВП в условиях кризиса.