Екатерина Вячеславовна

Почему Черное и Белое - противоположности? кому в голову пришло? ведь желтое и серое не противоположности

Екатерина Коровянская

Они не противоположны по сути, они всего лишь являются явлениями разного уровня освещенности.

Константин Ключкин

Мир дуален. . Но между противоположностями море вариантов, и среди них золотая середина, её и надо придерживаться, что б не попасть в ловушку крайностей

Andrey Ur,eviche

Все цвета радуги при наложении друг на друга дадут белый цвет, а чёрный-отсутствие цветов вообще.

Ольга Томак

хм, ну положим. . Серая, безликая погода и как она меняется, когда желтое солнышко выходит) ) ммм)

Александр Сёмин

Это называется дуальность. Фундамент видимого мира.

Юлия Фёдорова

Ну типа темно- светло)

Вячеслав Фокин

Теория цвета. Черное -это самое темное, может закрыть любой цвет. Белое самое светлое и при максимальной силе свечения тоже может закрыть любой объект.
Серый-тень, оттенок черного. Он не противоположен желтому, так как не является основным цветом (основные цвета-красный, синий и желтый), а является только тоном от чёрного. Желтому же противоположен синий.