Наталья Краснова

США, как получилось, что такая молодая страна сумела наворотить столько дел и подмять под себя пол мира?

Татьяна Зельманова

Наглость, хуцпа, эгоизм, идиотизм

Ольга Щербатых

Потому что блядь пока Европа отходила от войны, эти пидоры все по дешевке скупали. , ибо сами нихуя не воевали.

Игорь Арсенин

собери всё отребье, бандюг и убийц, аферистов и жуликов в одном месте и попоробуй их на... ть

Валерия Рыбка

страна всегда была в тепличных политических условиях вот и вырос дикобраз

Marina Zamulko

США не молодая страна, подожди. Будет дождь, будут и грибочки

Семён

весь мир.

Елизавета Яковлева

в 2012 году появились признания, что на планете люди как минимум 2-х видов, отличающихся генетически, причем один вид инопланетного происхождения
и между этими видами идет война за обладание планетой

так, каждая страна типа как ТРОЯ со своим ТРОЯНСКИМ КОНЕМ, с помощью которого осуществляется захват страны-жертвы

в итоге, за прошедшие тысячи лет войн уничтожены тыщи государств и народов, проигравших - тьма, но победитель всегда один

Анна Ясинская

Скоро индейское проклятье сбудется и эта молодая. но борзая страна разрушится.

Роман

Вот что о них думает пол мира. http://www.youtube.com/watch?v=a7YNU3yl_OE

Marina Braga

Не сразу она всё это наворотила.

Сначала США закачали в себя десятки миллионов трудоспособного населения. Все человеческие отбросы были оставлены в Европе и Африке.

Огромные природные богатства. Это не только сельскохозяйственные земли в самых благоприятных природных поясах. Это золото Калифорнии и Аляски. Это каменноугольные и лесные богатства Аппалачей. Это огромные железорудные месторождения Великих Озёр.

Всё это повлияло на развитие перерабатывающей промышленности. Прибыли на этой почве росли как на дрожжах. Поэтому банки получили в своё распоряжение огромные средства.

Первая мировая война привела к перераспределению богатств Европы в пользу США. О таких военных заказах, оплачиваемых золотом, не могли мечтать ни Швеция, ни Голландия, ни Швейцария, ни Испания.

Ко Второй мировой войне США догнали Англию и сделали Японию.

В ходе Второй мировой США показали миру своё место в мире, показали военную мощь, прежде всего морскую и воздушную. Переброски на огромные расстояния показали военные возможности США.

После Второй мировой США совершенствовали свою промышленность, финансы, науку, ВВС, ВМС, Сухопутные силы и всем этим во всю пользовались. Во Вьетнам США смогли перебросить в 3 раза больше войск, чем СССР в Афганистан. Постоянное опережение в электронике, в машиностроении (особенно в судостроении и самолётостронии) позволяло опережать всех и в военной области.

В итоге «полмира под сапогом США»…