Петрова

Почему криминальная культура стала такой популярной в странах бывшего СССР даже среди тех, кто не сидел?

Дониер Зияев

Потому что скупить крупные предприятия в приватизацию и далее прийти к власти мог только тот, у кого был доступ к воровским общакам. Вот эти люди и заказывают музыку.

Алексей Кононов

СМИ.
Смотрим, кто захватил СМИ в 90х годах
Ага - знакомые все "лица"
Не гороря уже о том, что воровская "феня" это
это калька с языка идиш

Марианна Смирнова

Не знаю. Для меня этот вид "культуры" никогда "популярным" не был и не стал.

Ирина Голуб

В моем окружении такой популярности не было.
Но дело в том . что СМИ формируют модели поведения и создают настроения в обществе. Постоянные криминальные разборки на экране . чтиво, вся эта чернуха действует угнетающе на психику обывателя.
А кому принадлежали сми, кто заказывал музыку ( да и сейчас эта фигня не кончилась) ? Даже конституцию в России "помогли" написать американские спецы. Да и владели сми через третьи руки тоже западные инвесторы или их прихлебатели-олигархи из местных.
СМИ . направленные с определенной целью можно приравнять к оружию массового поражения

Юлия

с кем поведешься...

Катерина Алемпиева

Слишком много народу сидело в бурные 90-ые годы, отсюда и пошла эта тенденция.

Nastya Nastya

ща уже отходит. не как раньше. а при ссср много сидело народу

Ольга Логодо

Криминальная культура популярна во всех капиталистических странах !

Jfhdhj Kbjjkl

вот это и пугает .