Дмитрий Юнанов

Что делать если хозяйка сучки смошенничала, при вязке?

Дело в том что я договорилась с хозяйкой сучки ( без договора, а по человечески) , что за вязку я денег брать не буду, а буду брать щенком. На что она согласилась. После когда щенки родились, (4 щенка) она сначала сказала, что они все умерли, после чего в вет клинике выяснилось что они все живы. После этого она сказала что уже трое умерло а один остался, что тоже была ложь. Все щенки живы. После этого она начала выкручиваться, как только можно. Сказав, что отдаст деньги за вязку ( хотя она изначально не спрашивала сколько я беру за вязку, а беру я 5 000, но мы договорились именно на щенка) , после она сказала, что это вообще не от моего кабеля! Хотя мы с ней переписывались и вместе ждали родов ее сучки! У меня есть вся распечатка из соц сетей. Как мы с ней переговаривались! И есть свидетели из вет клиники, что все щенки родились ( и что все что она говорила было вранье) . Что мне делать? Как поступить?? ? Или я что благотворительностью занимаюсь!?!? Кабель у меня чихуахуа, дорогой, породистый!! ! Пожалуйста помогите, как грамотней поступить??? ? (И впредь без договора ни куда! Все лгут!)

Натали

Если вязка плановая и был составлен акт вязки - доказать можно.
Иначе никак не докажете.

Светлана Герасимова

Девочка, сучки и кАбели у нормальных заводчиков не водятся. Они водятся у разведенцев. А у заводчиков суки, кОбели, вязка оформляется по договору, вяжутся представители породы, получившими допуск в разведение.

Nani Koroleva

сообщить в клуб, чтобы не актировали щенков. без бумажки-ты букашка-мама в детстве не научила? я вязала своего классного кобеля по устной договоренности-каждый ТРЕТИЙ ни за что не отдавал щенка. Зато вылечили вас навсегда.

Никита

без какого договора? если у вас собаки породистые, со всеми доками, то на помет не оформят доков. без пакета доков на кобеля и вашей копии паспорта. судя по всему -вязка для секса и здоровья, так что нечего плакать. разводите в тихую дворняжек и друг друга еще и накалываете

Елена Моисеева

Благотворительностью не ты а кобель твой занимался :))))) Такую панику подняла, будто это тебе за секс не заплатили :))))) А, что касается договора - это да. Без договора никуда.

Василий

( без договора, а по человечески) Значит вязка и помёт не был регистрирован в клубе? Тогда никому вы жаловаться не сможете, ибо нет никаких доказательств, что эти щенки и вправду от вашего кобеля нет. На будущее ищите суку для своего породистого мальчика в клубе, там и договор составят вам и никто никого не нае*ёт !. Удачи, и не расстраивайся !

Ирина Фомина

Сообщите председител. клуба, где оформляется помет. А актах какой вид оплаты проставлен? Или это "дорогой породистый " папа без допуска в разведение? Ну тогдва сами виноваты... Нечего дворню плодить!

Вл
Владимир

теперь никак, почаще бы вас вот так называть, чтоб не лезли куда ненадо.. .
не сучка, а сука....

Ангел Ангелочек

да никак, вы не сможете доказать т. к вязка была внеплановая. у меня есть подозрение, что через месяц, эдак, она к вам сама прибежит и скажет :"Господи, да заберите ж вы от меня щенка"

кто ж дворняжек брать будет?

кабель-это провод такой, а кОбель это собака мужского пола

Евдокия Лабазова

именно для исключения этого и существуют клубы- членство в них никто не отменял. Если со стороны сука пришла- деньги вперед за вязку при сомнениях

Наталья Соловьева

Так и бывает, когда занимаются не племенным разведением, а обычным размножением. При официальной вязке хозяева и инструктор по вязкам идентифицируют собак по номерам клейм, и после вязки подписывают акт. И еще составляют договор оплаты вязки, в котором прописаны все условия оплаты. А вы согласились вязать своим кобелем беспородную суку, а кто вяжет беспородных сук - только разводилы. Вот вас и развели первой. А потом хозяйка будет покупателей разводить, впаривая им щенков как породистых.

Ирина

ничего не сделаете. а в другой раз заключайте договор