Роман Жихарь

подскажите... с чего начать вязку сучки? (идти к врачу и т. д.)

Kurbon Otambekov

Сходить на выставку для начала, получить разводную оценку.

Чу
Чуркин

с похода на выставку для получения разводной оценки, затем консультация в клубе с целью подбора наиболее подходящей пары, далее вас проинструктируют уже в клубе

Светлана Федорова

суку, а не сучку
начните с допуска в разведение
http://vseosobachkax.ru/vyazka-sobak/razvedenie-sobak.htm

Нина Лукьянова

Идти сначала на выставку собак, получить описание эксперта и диплом с плем. оценкой не ниже оч. хор.

Виктория Бойко

с получения разводной оценки и консультации с руководителем породы вашего клуба для подбора пары.. . потом, в зависимости от породы - тесты на ДТС, на атрофию сетчатки, кроме того. .

"3. Для допуска в разведение собак пород, имеющих рабочий класс по классификации и стандартам FCI и РКФ (кроме охотничьих пород) , необходима успешная сдача или теста РКФ, и/или испытаний по разделу "Послушание" из любого вида дрессировки, признанного РКФ (ОКД, КС, КД, IPO 1-3, APr 1-3, UPr 1-3, IPO ZTP, BH/VT, Обидиенс) , и/или испытаний по IPO-FH.
4. Для допуска в разведение собак породы немецкая овчарка необходима успешная сдача испытаний любого вида дрессировки, признанного РКФ (ОКД и ЗКС, КС, КД, IPO 1-3, IPO-FH, IPO ZTP). Для допуска в разведение собак породы немецкая овчарка необходимо наличие сертификата исследования HD (степени -A, -B или -C)
5. Для собак ведомственных питомников, обученных по специальным службам, требуется справка о прохождении ведомственных испытаний. "

как-то так.. . охотникам тоже нужны дипломы о полевых испытаниях и тэ дэ и тэ пэ....

Нинуля Нина

с получения племенной оценки, сдачи дрессировки и получения акта вязки