Ванюшка

Секстиль Солнце-Марс - как проявляется в жизни?

Андрей

Повышает иммунитет, укрепляет здоровье, дает большую жизненную силу, конструктивную энергию, силу воли, энтузиазм, предприимчивость, решительность, уверенность, мужество, смелость, благородство, честность, искренность, прогрессивность, стремление к новому, умение командовать, подчинять; у женщин - счастливый брак.
Отрицательная сторона этого аспекта - дает чувство безнаказанности, отсюда - большой соблазн попользовать эту безнаказанность. У женщин - это монет быть искушение кружить голову мужчинам, сильные животные инстинкты, грубоватость натуры, большая значимость физической стороны, чем духовной.

Настя Шмелева

Сила и мужество. Способны проводить в жизнь смелые проекты. Если другие факторы не противоречат, а секстиль захватывает подвижный знак или знак воздуха - ясность и глубина взглядов. Терпеливо переносят боль.

Соединение: человек стремится к самореализации, проявляя при этом агрессивность и активность. Это энергия, независимость, смелость (все оттенки и нюансы зависят от знака, в котором находится соединение) . Предприимчивость, деятельный характер, нетерпеливость. Для женщины, в карте которой встречается этот аспект, особенно привлекателен образ «рыцаря без страха и упрека» . Трин, секстиль: значения те же, но сознание, вместо того, чтобы быть в зависимости от деятельного начала, подчиняет его своим целям; отсюда замечательная способность контролировать свои и чужие действия.

Повышает иммунитет, укрепляет здоровье, дает большую жизненную силу, конструктивную энергию, силу воли, энтузиазм, предприимчивость, решительность, уверенность, мужество, смелость, благородство, честность, искренность, прогрессивность, стремление к новому, умение командовать, подчинять; у женщин - счастливый брак. Отрицательная сторона этого аспекта - дает чувство безнаказанности, отсюда - большой соблазн попользовать эту безнаказанность. У женщин - это монет быть искушение кружить голову мужчинам, сильные животные инстинкты, грубоватость натуры, большая значимость физической стороны, чем духовной.

По моим личным наблюдениям, люди с таким положением уверены в себе, притягивают. На овна похожи

Ксюша Суперская

никак, не напряжённый же аспект

Вероника

Сила воли хорошая, здоровье.

Елена Шведова

никак, не напряжённый же аспект

Вячеслав Княжев

"Секстиль Солнце-Марс" сила (Марс) воли (Солнце) есть,
но по этому аспекту при искажении Солнца или Марса, например, в детстве (Солнце) вас кто-то мог ударить (Марс) без особого труда так как аспект гармоничный,
при напряженном аспекте силы воли нет, но и ударить трудно, только при искажении аспекта (ложный гармоничный)

Кирилл Макаров

никак, не напряжённый же аспект