Ванюшка
Ванюшка

Секстиль Солнце-Марс - как проявляется в жизни?

Андрей
Андрей

Повышает иммунитет, укрепляет здоровье, дает большую жизненную силу, конструктивную энергию, силу воли, энтузиазм, предприимчивость, решительность, уверенность, мужество, смелость, благородство, честность, искренность, прогрессивность, стремление к новому, умение командовать, подчинять; у женщин - счастливый брак.
Отрицательная сторона этого аспекта - дает чувство безнаказанности, отсюда - большой соблазн попользовать эту безнаказанность. У женщин - это монет быть искушение кружить голову мужчинам, сильные животные инстинкты, грубоватость натуры, большая значимость физической стороны, чем духовной.

НШ
Настя Шмелева

Сила и мужество. Способны проводить в жизнь смелые проекты. Если другие факторы не противоречат, а секстиль захватывает подвижный знак или знак воздуха - ясность и глубина взглядов. Терпеливо переносят боль.

Соединение: человек стремится к самореализации, проявляя при этом агрессивность и активность. Это энергия, независимость, смелость (все оттенки и нюансы зависят от знака, в котором находится соединение) . Предприимчивость, деятельный характер, нетерпеливость. Для женщины, в карте которой встречается этот аспект, особенно привлекателен образ «рыцаря без страха и упрека» . Трин, секстиль: значения те же, но сознание, вместо того, чтобы быть в зависимости от деятельного начала, подчиняет его своим целям; отсюда замечательная способность контролировать свои и чужие действия.

Повышает иммунитет, укрепляет здоровье, дает большую жизненную силу, конструктивную энергию, силу воли, энтузиазм, предприимчивость, решительность, уверенность, мужество, смелость, благородство, честность, искренность, прогрессивность, стремление к новому, умение командовать, подчинять; у женщин - счастливый брак. Отрицательная сторона этого аспекта - дает чувство безнаказанности, отсюда - большой соблазн попользовать эту безнаказанность. У женщин - это монет быть искушение кружить голову мужчинам, сильные животные инстинкты, грубоватость натуры, большая значимость физической стороны, чем духовной.

По моим личным наблюдениям, люди с таким положением уверены в себе, притягивают. На овна похожи

КС
Ксюша Суперская

никак, не напряжённый же аспект

Вероника
Вероника

Сила воли хорошая, здоровье.

ЕШ
Елена Шведова

никак, не напряжённый же аспект

Вячеслав Княжев
Вячеслав Княжев

"Секстиль Солнце-Марс" сила (Марс) воли (Солнце) есть,
но по этому аспекту при искажении Солнца или Марса, например, в детстве (Солнце) вас кто-то мог ударить (Марс) без особого труда так как аспект гармоничный,
при напряженном аспекте силы воли нет, но и ударить трудно, только при искажении аспекта (ложный гармоничный)

Кирилл Макаров
Кирилл Макаров

никак, не напряжённый же аспект

Похожие вопросы
Можно ли что-нибудь навскидку сказать о личной жизни по карте? Юпитер в 7-м доме в Раке. Секстиль Солнце-Юпитер
В натал. карте у меня солнце на мс и почти так же на мс марс - что может значить? солнце в раке, марс и мс в близнецах:)
Как интерпретировать сестиль Солнце-Сатурн и секстиль Солнце-Уран?
Если секстиль "Луны женщины к марсу мужчины" ? женщины любят луной :)
Что показывает скорпион во 2 доме, в котором из планет Уран (секстиль с Марсом, трин с Юпит. и Солнцем, кв. с Луной)?
Водолей с Плутон в обители в Скорпионе, Марс в кульминации в Козероге... При этом Секстиль Марс-Плутон... Что даст?? ?
Марс перед Солнцем в мужской карте и Марс после Солнца - в чём разница?
Как проигрывается в жизни секстиль Марса с Сатурном?
Что дает секстиль Марса и Венеры?!
Секстиль Солнца и Нептуна как может проигрываться в жизни?