Мстислав Лыкович

Подскажите хочу завести собаку в однушку какую лучше, большую не хочется хочется маленькую но активную?

Помогите собачку маленькую активную но что б кусала редко или вообще не кусала

Дима Сидонов

Цвергпинчер или цвергшнауцер - ребята то что надо! Не сюсю-мусю-няшечки, а большие собаки в маленьком теле! Интеллект, темперамент, крепость физическая и психическая, импозантность, неподкупность - это лишь самая малость, что можно сказать об этих породах...

Ирина Горячева

Джек-рассел-терьер - отличный вариант, ещё таксу можно. Если не нравятся, то есть ещё карликовый пинчер, немецкий ягтерьер. А с биглем, как и с таксой, можно на охоту ходить.

Татьяна Захарова

Чтобы не кусалась - это не порода, а воспитание. Усилия приложить придётся. А так вытирайте из карликовых пород: мопс, фр. бульдог, тойпудель, русский той, болонка, маленькие терьеры целая куча пород есть, бишон фризе, ши-тцу, измученная популярностью чихуахуа, померанский шпиц, папильон и ещё много разных собачек. Открываете классификатор РКФ и смотрите, метка мелких пород "toy", обнаружите много интересного и красивого.

Александр Бочко

Пинчер, чихуахуа

Дмитрий Котов

Практически все маленькие собачки очень активные. А что касается их "кусачести", то это зависит исключительно от характера собаки. Выбирайте щенка от спокойных дружелюбных родителей. Удачи!

Игорь Попов

Любая может укусить, на то и собака . Дворняжку заведите, они более покладистые . Я люблю французов, но они упрямые . С такой собакой нужен опыт, а у вас его нет .

Света Бабенко

заведите Йорка они не линяют умные и послушные вообщем мне нравиться.
Уход и содержание.
Сложность ухода: выше среднего.
Уход за шерстью: придётся научиться мастерски орудовать щёткой.
Сколько раз купать: раз в неделю.
Предпочтительные условия жизни: неприхотлив к условиям.
Могут ли жить в квартире: конечно, но без выгула не обойтись.
Сколько живут йоркширские терьеры: 12-16 лет.
Воспитание и дрессировка:
Сложность воспитания: низкая.
Сложность дрессировки: низкая, уровень обучаемости высокий.
Можно заниматься ребёнку с: 6-8 лет, можно доверить щенка или взрослую собаку.
щеночек йорка
Стандарт породы (коротко) .
Размеры:
Вес кобеля: до 3,1 кг.
Вес суки: до 2,7 кг.
Рост кобеля: до 23 см.
Рост суки: до 20 см.
Окрас: Огромное множество цветов! Подробнее ниже.
Страна: Великобритания.
Дата зарождения породы: начало 19 века.
Дата принятия стандарта: 26.03.2009.
Группа FCI: Группа 3: Терьеры.
Секция FCI: Секция 4 : Той-терьеры.

Женька

Джек Рассел терьер. Очень подвижные и умные собачки. Идеально подходят для активных людей.
http://dressirovka-sobak.com/porody-sobak/poroda-sobak-dzhek-rassel-terer.html

Елена Соскова

Маленькую или мини? Маленьких пород очень много, к уже перечисленным добавлю вельш корги пемброка, брабансона, кеесхонда.

Алина Садковская

Карликовый доберман.

Константин Проскуряков

Французский бульдог

Alsou Alsou

Джек терьер или таксу но лучше всего Йорка очень активная очень красивая не линяет

Nastya

Ну смотря какие нравятся)) Много разных! Вот много и выбирайте сами: папийон, йорк или бивер йорк, джек рассел терьер (для наглядности посмотрите видео мои питомцы саши спилберг), карликовый пинчер, малый немецкий или померанский шпиц, китайская хохлатая (если что еще есть пуховки, тоже посмотрите), фокстерьер, балоньез, бишон фризе, аффен пинчер, американский той фокстерьер, русский той терьер (гладкошерстный и длинношерстный), фален, японский хин, японский шпиц, кавалер кинг чарльз или просто кинг чарльз спаниель, мальтийская болонка, пудель (той, малый, средний), ши-тцу, скай терьер и керн терьер, ну и конечно же вест-хайлен-уайт терьер! Удачи Вам!