Лариса Рябичева

Как стать программистом???

Добрый день, мне 13 лет, я решил, что хочу быть программистом, вот только не знаю как им стать. Идти в школу наподобии ШАГ, где учат работать в фотошопе и т. д. , или обучатся настоящему программированию с языками программирования дома? Я знаю, что в настоящие компьютерные школы, где PHP, JAVA, С++ берут с 15 лет.

Марьяна А

руки вынуть это раз. подтянуть знания инглиша и матана обязательно, это два. иметь представление о работе и принципе написания программ, ОСей и ядер, это три. далее можно взять годный мануал и.. методом проб и ошибок грызть гранит электронной науки. лучше для этого найти знакомого-кодера, ну или пойти учиться в это самое заведение у матерых программеров под их руководством)

ДА
Джон Абрахам

Учи паскаль, как раз к 15 годкам и выучишь.