Елена Поселягина

ОТ чего может болеть каждый день голова?

Лилия

Голова чаще других органов страдает при стрессе, который может вызвать в
голове чувство давления, пульсирующей или ноющей боли разной
интенсивности. Если, по вашему мнению, основной причиной постоянной
головной боли стал стресс, нужно научиться контролировать свои
физические реакции при его возникновении. Все эти рефлекторные явления через определенное время могут вызвать
неприятные ощущения усталости и разбитости. Вот, почему болит голова
каждый день на рутинной работе. Вам нужно в момент стресса отслеживать
подобные реакции и не давать им проявляться

Постоянная боль в голе может стать причиной хронического недосыпания,
беспокойного сна или бессонницы. Сегодня современный человек в силу
своей занятости уделяет здоровому, полноценному сну гораздо меньше
времени, чем, например, жители городов сто лет назад. .

Ложитесь спать пораньше, не увлекайтесь поздним просмотром ТВ.
Если часто появляется бессонница, то стоит проконсультироваться по этому поводу с врачом, возможно, он подберет для вас комплекс препаратов,
Примите расслабляющую ванну, она благотворно скажется на качестве сна, он станет глубоким и крепким;
Старайтесь перед сном думать о приятных моментах, избавьтесь от негативных воспоминаний, накопившихся за сутки.

Гормональный дисбаланс, вызванный повышенной выработкой или
понижением уровня прогестерона или эстрогена у женщин, также может послужить причиной продолжительной головной боли. Например, резко снижение количества эстрогена перед менструацией может вызвать предменструальный синдром и, тем самым, способствовать появлению головных болей.
Головные боли могут появиться в результате длительного напряжения
глаз. Зрение может напрягаться не только от работы, требующей
повышенного внимания глаз, но и от некорректно подобранных очков.

Глазное давление становится причиной того, что болит голова, часто появляется головокружение и резкая боль при смене направления взгляда. Американскими учеными был установлен тот факт, что во время просмотров фильмов в 3D формате с надеванием очков у многих зрителей возникает неприятно головокружение, которое сменяется слабой болью.
Голова может болеть и от постоянного пребывания человека в сидячем положении без движения. Желаю тебе здоровья.

Алена Колесникова

От давления, от нехватки витаминов, обезвоживания.

Нинок

Возможно нехватка кислорода. Массаж шеи.