Иринка

Имела ли право Украина на восстание/революцию/переворот (каждому по его предпочтениям)?

– Революция – это любое целенаправленное, относительно кратковременное насильственное воздействие на базис или надстройку для приведения их в равновесное состояние, имеющее конечной целью захват власти новым классом или ее сохранение действующим правящим классом. Я не делю революции на революции снизу и революции сверху, революции и контрреволюции. Это всего лишь термины. А суть явления – насилие. Хотя в некоторых случаях и бескровное. Так вот, исходя из этого определения к революциям 1905–07 годов и февральской 1917 года, в России добавляются «новая экономическая политика» 1921 года, коллективизация и начало индустриализации 1928–30 годов, «великая чистка» 1935 – 39 годов, «разоблачение культа личности» 1953–56, революция аппаратчиков 1964–65, горбачевская «перестройка» 1986–89, демократическая революция 1991–93 годов, «заговор молодых генералов КГБ» 1998–99годов, в результате которого к власти пришел Путен.. .

Так почему же вы решили, что Украина не имеет право на Революцию?

ПС господа политологи, интересно было почитать коменты- получил массу удовольствия - как в анекдоте про доктора - "...как замечательно, что это все не у меня... " ))) за сим от кланяюсь - хорошего понемножку ))))

Роман Руднев

Украина уже сделала свой выбор. Если восточные части с чем-то недовольны: чемодан, вокзал России.

Алексей Макаров

и чаво она тогда докопалась до новороссии? =))

Александра Мирошникова

имеет ли правительство право подавить мятеж?

Павел Горбушин

Если вся украина, то да. А так это шайка бомжей подкормленная печеньками госдепа.

Катюшка Гребенникова

имеет. Кто вам мешает? только почему киев может, а донбасс нет?