Евгения Колбина

Что можно приготовить из свинной печени девятнадцати месячному ребёнку

И подскажите как её отмачивать? За раннее всем большое спасибо

Ирина Журавлева

Я правильно поняла - ребенку 19 месяцев? То есть - год и 7 месяцев? Запросто можно давать все, что что сварено из печени (пропарено) . Кусок свиной печени надо хорошо промыть холодной водой, обдать беспощадно крутым кипятком - кожица схватится, кожицу удалить (она пальцами снимается, как чулок) , протоки беспощадно удалить, жир и пленки убрать. И все - варите, немного соли туда, немного лаврушки (если ребенок не аллергик) , потом можно протереть, добавить немного теплого молока - будет мягкий паштет. Можно мелкими кусочками дать - дите уже большое, почти "взрослый" Можно печень отдельно кусочками, а к ней приготовить нежный соус из лука и молока. Можно пюре из картошки сделать и смешать с перемясорубленной печенью. Рецептов много в инете. Свиная печень уступает по железу говяжьей, но она много приятнее и нежнее. Если все лишнее удалено - то она вовсе не вредная. Лучше всего куриная - и по железу и по нежности, но она уж слишком.. . податливая. ребенок, в конце концов, не всю жизнь пюрешками питаться будет - ему и потверже что давать надо - не младенец уже.

Сергей Агашков

нельзя, тем более свинину!!! печень птицы и говяжью можно и то немного!!

Лариса Рябичева

Отмачивать? Залейте водой и меняйте ее несколько раз. Лучше покупать говяжью или куриную

Екатерина Сёмина

Господи! НИ-ЧЕ-ГО

Татьяна Пивоварова

любим из печени паштет. не отмачиваем. мне кажется, что такому маленькому ребёнку лучше куриную печень приготовить

Татьяна Мариан

паштет. а как обмачивать не знаю.

Марина

а не рано ли вы печень ребенку собрались давать?

Любим Хорватов

паштет, я не вымачиваю

Андрей Сазонов

дык нельзя такому малому...