Павел ____________

Косметолог рекомендовала наносить каждый день на 15 минут гликолим 10 Мирра перед началом пилинга. Верно ли это?

Эльмира Асаналиева

а Мирру Вы купили до походов к косметологу и она выбирала домашний уход (помимо сеансов в салоне) из названного Вами, что есть прям сейчас? если нет, меняйте косметолога. Косметологи с такой косметикой не работают.

Nastya Eremenko

Екатерина!
Вот из рекламного проспекта : "С линией MIRRA PROFESSIONAL могут работать специалисты, имеющие диплом о медиц. образовании или диплом об окончании курсов косметологов. Сертификат и разрешение на покупку профессиональной линии MIRRA PROFESSIONAL выдается в представительстве компании после прохождения однодневного обучающего семинара. "
Не годится Мирра в достойные профессиональные линии. Это прямо откат назад, если работать на этом.
В рекламном проспекте предложение "имеющие диплом о медиц. образовании или диплом об окончании курсов косметологов" вообще должна вызывать настороженность. Знаете, что такое диплом об окончании курсов? Это абсолютно далекий от медицины человек обучится на курсах в 2 месяца и - вот готовый специалист) . Это нормально?
Читаешь рекламу с официального сайта Мирра и просто глаза бы не смотрели. Что пишут: " Применяемые инновационные технологии позволили совершить настоящую революцию в косметологии. При создании косметики MIRRA впервые в России стала использовать сверхтонкие эмульсии и липосомальные гели. Минимальные размеры, особый состав и заранее запрограммированные свойства частиц косметических продуктов обеспечивают глубокое проникновение и адресную доставку биоактивных веществ в клетки кожи. Сегодня продукция MIRRA соответствует всем требованиям современной нанокосметики. MIRRA PROFESSIONAL - серьезнейший конкурент западным маркам профессиональной косметики, т. к. сочетает высочайшее качество, наукоемкие технологии, полностью натуральный состав и высокую прибыльность. "
К большому сожалению и рыдающим всхлипам всей мировой общественности, особенно женской половины человечества об революции произведенной в косметологии фирмой Мирра никто не слышал. То ли революция сверхлокальная, то ли секрет изготовления пасет ФСБ.

Анатолий Богатых

Лосьон для пре-пилинга "Гликолим - 10"!? Да! Ваш косметолог проводит предпилинговую подготовку кожи к проведению процедуры пилинга.

Рекомендации после процедуры пилинга:

При первых признаках герпеса использовать мазь «Зовиракс» или
«Ацикловир» .
Исключить специальное или случайное преждевременное удаление корочек или
пленки.
В первый раз умываться через 12 часов после пилинга нехлорированной теплой
водой, затем осушить кожу легким прикосновениями салфетки, нанести
гель-эпителизант.
При ярко выраженной красноте, зуде, отеке на участке, где прошло
отшелушивание, использовать крем «Сикадерм» один раз в день утром или «Келадерм»
2-3 раза в день.
После пилинга на коже лица перед выходом на улицу (независимо от времени
года) необходимо применять солнцезащитный крем с SPF не ниже 20.
В последующие дни после пилинга наносится специализированный увлажняющий
гель АЛОЭ-вера (по мере стягивания кожи и необходимости гель наносится несколько
раз в день) .
Повторное проведение процедуры возможно не ранее, чем через 10-20
дней.