Антон

Можно ли бегать каждый день по два раза по 10-15 км?

Мне 14. Занимаюсь боксом и в спорте уже давно, организм к большим нагрузкам уже привык. Но боюсь сердце посадить. Так можно бегать в выше указанных количествах без большого вреда сердцу?

Baxtiyor Sadullaev

Нет никакого вреда сердцу от длительных пробежек, оно только сильнее становится.

Сердце начинает давать сбой при очень интенсивных и тяжелых нагрузках, когда пульс бешеный. Пробежка в течении 40-60 минут в среднем темпе при среднем пульсе только усиливает сердце.

Наталья Подзигун

каждый день по 10-15 км? даже два раза? Попробуй, если ты так будешь бегать, то ног не будешь чувствовать

Алексей Жохов

Можно и Машку за ляшку, но какой смысл?
Нафига такие жертвы? Убежден, что вы бросите это деле через неделю, когда организм тупо восстанавливаться не будет успевать и начнутся приколы с синдромом хронической усталости.

Галия Сабитова

Зависит от тренированности, возраста и метаболизма, если раньше не бегал, то начинай с 3 км раз в день, а то и через день, через 2-3 мес, если не будет усталости, крови из носа по утрам, вялости, то переходи на 5-7 км, все индивидуально и по самочувствию. Но чтобы бегать хотя бы 3 км раз в день одному нужна воля большая

Денис Дебердеев

Можно, но не долго, сердце накроешь, плюс перетренируешься. Всегда должна быть фаза отдыха и восстановления, иначе сил и времени потратишь много, а результата не будет. Советуйся с тренером.

Владимир Андрианов

1 раз хорошо, больше я думаю не стоит. Не зря многие спортсмены рано умирают, сердце быстро изнашивается с такими большими нагрузками. Сейчас молодой, можешь и не заметить, а потом аукнется.

Виктор Переездов

А ты уверен, что сможешь по столько км пробегать? да тем более каждый день, я сильно сомневаюсь.

Анастасия Шамрай

ну если для тебя это не предельная нагрузка то можно, но загоняться не надо, ты уже бегал на такие дистанции ?

Авторазборка Турбо-Нн

Не можно, а нужно!

Liliya Kamenchuk

если нужно сбросить вес = вполне.. . вреда это точно не принесет.. . это не так уж много... единственное, бегать медленно...

Нина Москвина

Приведёт к травме коленных сутавов... .
И конец подвижным видам спорта....