Mamed Mamedov

исковым заявлением в суд в порядке ст. 1069, части 2, ст. 1070 ГР РФ

Апелляционным постановлением областного суда, было отменено постановление суда первой инстанции и постановление следователя об отказе в возбуждении уголовного дела.
Есть основание в данном случае обратится с исковым заявлением в суд в порядке ст. 1069, части 2, ст. 1070 ГР РФ если действия следователя не признаны незаконными другим решениям суда или решением другого органа?
Можно ли подать сейчас жалобу о признании действий следователя незаконными ?

Танечка Макушина

Я бы пока не трогал 1070. А вот по ст. 1069, 1071, 151 ГК РФ подал бы иск только о возмещении морального вреда. В крайнем случае потом измените предмет или основание иска. Пусть пока двигается в суде.