Василиса Данилина

Отчетный год для ООО считается текущий по календарю или прошедший (2013)?

Пишу отчет по практике в ВУЗ (Скачал с интернета) в задании по практике сказано:
1) анализ платежеспособности за последние 3 года

2) экономические показатели деятельности за отчетные 2 года

получается:

1) 2012, 2013, 2014г

2) 2012, 2013г

Роман Руднев

думаю здесь отчетные - это в смысле полные, и наверно все же крайние, т. е 2013,2014.
смысл анализировать 2012 и не анализировать 2014? кому нужен нафталин?

Оксана

Отчетный период (налоговый, бухгалтерский, финансовый) - календарный год с 01.01. по 31.12. Деятельность организации по любым показателям можно проанализировать по ОТЧЕТНЫМ данным: по годовому отчету само собой, по итогам за квартал или помесячно, так называемый, текущий анализ. В любом случае за 2014 год отчет еще не составлен! Делайте правильные выводы.