Галина Жабина

Поскольку доллар- валюта вредная для России, В. Путин отдал команду продавать нефть- за рубли! Вопрос ниже...

Опять или снова Америка прозевала возможность России самой решать своё финансовое благополучие. Впервые, "Зарубежнефть" продала нефть Белоруссии за рубли!
Что ожидает Европу, не говоря об Укропии расчёт за нефть и газ в рублях?: -)

Кристина Косинова

Так а чего не понять, ещё в июне было сказано о переходе с нефтедолларов на рубли или юани.
Вот вам и пожалуйста. Рубль падает, все сливают рубли, скупают доллары. Россия переходит на продажу нефти и газа за рубли. Рубли продаёт за золото т. к. доллары и евро не катят. Доллар падает а за ним и евро т. к. привязана к доллару и ни чем не обеспечена. И всё Россия банкует ,
ВП сказал в Италии в скользь, намекнул, кто хочет хорошо жить вступайте в СНГ.

Аркадий Аракелян

таки надо все продавать в рублях на хрен доллар нужен

Оксана Харитонова

Россия планирует со временем полностью перейти на режим оплаты в рублях.

Алексей Петруненко

Чего то ты путаешь, рубль это деньга под защитой ФРС США

Ярослав Данилюк

Вообще не понимаю, для чего продавать свой товар за рубеж за свои же рубли? Во-первых, рубли можно самим же и напечатать. И не нужно возни с перевозками, контрактами и пр. Во-вторых, за рубли можно торговать внутри страны. Посмотрим, например, на СШП.. У нас, в столице республики, пендосовских товаров нет. Что понятно, какого хрена им везти за тридевять земель свои товары? когда их можно за те же доллары продать в своём же магазине.