Сашуля

Согласны ли вы с тем, что по сравнению с исламом православие очень слабая религия? Ведь во времена СССР искореняли все

религии, но ислам оказался более живучей религией, чем православие. Среди русских лишь каждый 15, наверное, ходит в церковь по воскресениям, тогда как среди мусульман по-настоящему верующих людей значительно больше. Как вы объясните такую ситуацию?

Эльвира Исабекова

Ислам - гораздо более молодая религия, она еще не до конца растеряла свой огонь

F-
Filter -Gafiilter

Чушь собачья. В СССР было полно церквей.

Екатерина Жеребятьева

Еще мы не убиваем всех подряд во имя бога (

Александр Князев

Национальные традиции. Думаю, у народов Средней Азии более патриархальный образ жизни.

Grisha Brinza

у христиан передрали все исламисты...

Ирусик Кижапкина

Может православие и было слабым, но я замечаю что в последнее время число верующих увеличивается, причем они не просто следуют традиции, а действительно самостоятельно пришли к этому, и они по настоящему верят в это.
Мусульмане же напротив не всегда верят, а скорее чтят традиции, процентное соотношение сказать не смогу, но судя по виденному мной такие люди есть.

А я вот атеист и меня любая вера не радует.

Елена Гурина

Вера - признак слабости и безграмотности. Надеюсь, объяснил доходчиво.

Сайами Накамура

Религия это иудаизм, христианство секта от иудаизма а из христианства откололся ислам.
Это схема происхождения вер. Иудаизм -все евреи князья, христианство вера рабов, построена на всёпрощении, ислам вера построена на низменных чувствах верующих. В исламе разрешено трахать мальчиков, девочек до 3 лет, животных и т. д.

С. Т.

Религия где публично отрезают головы, похищают по 500 школьниц должна быть признана очень сильной