Atosik

почему в СССР все заводы выпускали устаревшую продукцию, вот на капиталистическом Западе шли в ногу со временем!

Владислав Трофимов

сравнил, то что можно починить с одноразовой херней

Юрий Арсеньев

Отсутствие конкуренции.

Павел Горбушин

Плохо Вы информированы. СССР экспортировал не только нефть и оружие. Был экспорт автомобилей, кинофототехники, исскуственных тканей, самолётов...

Елена Громыко

Амеры на ура покупают наши мотоциклы с коляской железные, а не их фуфло.

Игорь Захаров

Это да ---вот правда холодильники выпущенные в СССР работают до сих пор ( более 30 лет) ---а новые по Западным технологиям ломаются через десять ...а то и ранее..

Елена Заморина

Холодильники "Свияга" до сих пор стоят в продмаге) В СССР была другая экономика, однако более нежизнеспособная, чем капиталистическая.

Наталия Боклаженко

Продукция старела вместе с ЦК КПСС

Мария Мальнева

А кому в СССР вообще было что нибудь нужно у кого конкретно голова за это болела

Алена Каплун

а теперь советские двигатели пытаются использовать))))

Арина Бибикова

А сейчас выпускается самая передовая, что ли? В лучшем случае сборка из импортных комплектующих. Сегодняшний народишко еще более сирый и убогий, чем в СССР, потому что отставание еще больше возросло и в отличие от СССР, даже не пытаются догнать Запад.

Андрей Полозов

Ага, целые отделы ЦРУ занимались промышленным шпионажем в СССР.
Просто так, от нечего делать.
Почему-то первая экономика мира Китай с компартией во главе.

Светлана

да говна в ссср было много, но последние 20 лет нас спасает только металлообъем который использовался в советской технике, особенно цветмет!!!!

Катя

Везли в страны соцлагеря все электроинструменты (дрели, болгарки..., фены...) , чтобы обменять на валюту. С руками отрывали!
А пылесос "Буран" (50-х годов 19-го века) до сих пор жив (без ремонта)!

Анастасия Шамрай

Не надо так уж предвзято. А атомная промышленность, освоение космоса, да и просто авиация. Не говоря про более мелкие наработки. Большинство стран мира и сейчас о таком уровне могут только мечтать. А вот в отношении моды и все что с ней связано-это да, согласен: не уделяло партия и правительство этому вопросу должного внимания-там джинсы в почести, а у нас ватники.