Александр

Девочки ваши 4-х месячные суют пальцы в рот??,,

Вычитала в интернете что нельзя позволять детям пальцы в рот сувать, что мол могут пальцы быть потом кривые или прикус,,,, что вы об этом думаете ?,,

Андрей Стажков

Совал, конечно: ) прорезыватель купила, но в том возрасте он был закинут в дальний угол, позже пригодился, ближе к году. Бабка какая-то советовала давать пустышку, но я решила, что пальцы посует и перестанет, а от пустышки точно захват груди испортится, я не хочу, чтобы мне ребенок грудь погрыз. Про прикус - бред бредовый, про форму пальцев тоже. Про гигиеничность - молочко все дезинфицирует. Позже в ход пойдут камни, ветки, песок, так что же до 7 лет ребенка в коляске держать, пока не станет все понимать?

Кстати, сейчас моему год, совать пальцы в рот давно перестал, зубов 8, с ними все в порядке, так что не бойтесь, не парьтесь.

Alexey

Да десна чешут, вот и все )). Нормально это )). Тем более, какой прикус, если зубов-то толком еще нет? Так что не переживай, для них это в порядке вещей 😉.

p.s. Кстати, вопрос для девочек же был... Ничего что я маленько тут отметился ))? А то вдруг мальчишек не пускаете ))?

Андрей Шушлебин

бред пишут, все дети пальцы сосут в этом возрасте

Анастасия

Если ребенок на ГВ, то привычка сосать пальцы пройдет сама...

Марина Тулина

2 месяца, суем целые кулаки

Юлия Студеникина

суёт целые кулаки. Пальцы не разрешаю

Елена Попова

а как вы уследите? наш соску не сосет, а палец сосет, но всё реже и реже.

Анастасия

сет место соски десна та чешут ся сыну 4.5 мес что еще в рот тянуть если пока ума не хватает другое взять и кусать пока что

Дмитрий Опарин

Нам 3 месяца, пальцы все время в рот сует, но это врядли зубы.

Ирина Тачкова

3.5 года уже - и то пальцы в рот суёт периодически. в 4 мес - естественно

sky_2088

нам почти 4 мес - и пальцы, и погремушки в рот, и одеяло....