На
Ната

В каком возрасте ребенок может воспитывать себя сам? смотрите пояснения

Значит прививать себе самому самостоятельность, самому приучаться к помощи по дому и тд

Ai
Aika

я рано начала, у меня в 6 брат родился

Иришка

Воспитание - это меры, направленные на повышение уровня интеллекта, нацеливание энергии на созидание и добровольное ограничение своей свободы ради увеличения свободы окружающих.

Процесс непрерывный до конца жизни. Состоит из учёбы, переподготовки, собраний коллектива, деятельностью СМИ, партийных органов, церкви. Как бы))

Ма
Мария

ребенок не может приучиться к чему-либо, его должны приучать к этому взрослые.

Алёнка

Можно и с 7 лет, но лутче воспитывать до 8 класса, а то как я станет задротом)

Ан
Анютка

Димон, тебя с каждым днём всё больше и больше.

Katya

это зависит от вас но конкеретнее с 7 лет и с первого класса