Раиса

Кошка заворачивает лапку

Если кошка заворачивают заднюю лапку во внешнюю сторону и не наступает на неё, то это может быть связано с растяжением сухожилия/мышцы? Когда она спит, то расслабляет лапку и кладет её как ни в чем не бывало. К ветеринару водили, сказал перелома нет.

Дело в том, что она вчера упала со шкафа и уронила ещё себе на лапку клетку с попугаем

Катеринка Сачкова

У нашей было такое - сиганула на окно, соскользнула с пластикового подоконника и неудачно приземлилась на задние ножки. В момент падения косточка прямо было видно как ушла в сторону, что вызвало у нее дикий крик, а потом хрустнула и встала на место, но на ножку она не наступала дня 3-4. Так что пройдет. Единственное - надо в расслабленном состоянии осторожно ощупать ножку от самого туловища на предмет наличия ощущаемых руками "ям", как бы "провалов". Если нащупаете - значит разрыв мышцы, тут уже оперировать надо, само не пройдет.

Ангелина Садова

Проверьте когти, может врастать в подушечку.

0Ин80

нет она проста так отдыхает