Л.
Любовь ......

Нужно ли прощать своих обидчиков, или лучше сделать так, чтобы они пострадали, и наслаждаться их страданиями?

Сергей Куртинец

просто подставить. хотя это наслаждением как-то странно называть

Ирина Карпова

по обстоятельствам

Мария Шмелева

по обстоятельствам смотри кто они и сколько их

Ayax

Тратить силы на месть? Уж лучше их направиь на дело и собственное удовольствие А недоброжелателей и врагов в игнор

Евгений Панов

Прощение -суровое наказание, садизмом попахивает, просто преврати жизнь врагов своих в несносное существование их же руками, но наслаждаться не следует, лучше горько сожалей.

Анна Овсянникова

Во - первых, МЕСТЬ это очень холодное блюдо.. . Да и если очень сильно по этому поводу напрягаться, то эта месть может сожрать тебя самого. Живи своей жизнью назло обидчикам и даже поставь им свечку за здравие, провидение без тебя разберётся и отмоет злодеям карму и чем это позже случится тем им будет больнее...

Александр Андреев

они должны отработать. . .а иначе все повторится. . и они должны это понять, что отработка-хороший вариант