Ольга Петелина

Кем является человек?

Мой мч сейчас находится под следствием, его вина уже наполовину доказана. У него есть друг, который якобы знал о том, что мой мч действительно совершает преступление. При этом друг никак не участвовал в преступлении и наоборот отговаривал мч это делать. Есть переписка, где они разговаривают об этом преступлении, друг просто задает вопрос сделал он это или нет. Могут ли привлечь друга к уголовной ответственности? Ведь он якобы знал о совершенном преступлении и не заявил в органы.

Геннадий Орлов

зачем ты его сдаешь

Татьяна Сокальская

Российским законодательством установлена ответственность за недоносительство только о тяжких и особо тяжких преступлениях. К какой категории относится совершенное вашим бойфрендом преступление, из вопроса неясно