Эрадж Иванов

как правильно готовить кальмара. Что делать с его головой?

купила тушки кальмаров в замороженном виде. Попалась голова этого зверя. Что с ней делают? Тоже готовят? или это для весу подбросили и ее нужно выбросить?

Наталья Дюрина

Для веса конечно, билять, ты смотри, везде обманывают, да что ж этот такое???? Только тушку готовят.:)))

Нина Москвина

Так же как и все

Артур Шевчук

вынимать все органы внутри, и отрезать голову и в мусор, а остальное резать и начинать готовить, приятного аппетита))

Вл
Владимир

Удалить ее. Может и не для весу, просто попалась.
Но есть ее не надо.
Варится кальмар оч быстро 3-4 минуты

Александр Смирнов

как обычно -приготовить. Выбрать потрошки, головы и тушки пожарить или отварить. Если фаршируете тушки... отварные головы мелко порубить и в фарш. Можно сделать плов, нафаршировать, обжарить кольцами в масле, запечь в духовке с овощами

Алексей Никитин

Щюпальца вначале отрежьте для еды от головы перед выбрасыванием, если на них будут шипики, после отваривания они легко удаляются .