Данил

Разрешено ли попам жениться, заниматься любовью и заводить детей или это грех для них?

Semina Tatyana

Дети священника Владислава Лободы:

Семья священника Константина Стриевского
У священника Иоанна Осяка родился 18-й ребенок:

А у отца Николая Могильного и его матушки Виктории за 10 лет брака пока 7 детей:

Павел Мольков

Черному духовенству (монахам) нельзя, а белому (священникам) можно

Лёха Гучев

Только монахи не женяться

Мария Белоусова

Отчего же нет, очень даже приветствуется. Но есть послушание (вроде обещания) , для того, чтобы добиться высокой ступени в иерархии, батюшка может отказаться от мирских радостей. Добровольно уходит в ограничение удовольствий (аскетизм) , молится истово, тем самым приближая себя к Царствию небесному. Но, сами понимаете, что такое ограничение не каждый вынесет. Отсюда и избранность.

Екатерина Воронина

Католическим священникам нельзя, а проваславным можно

Сергей

Размножение попов...)))

Александр Лазарев

Разрешено и даже приветствуется. Правда, существует ещё чёрное духовенство (монахи) -тем нельзя.

I G

Священникам разрешено.