Alex Korn

Что лучше? Работать учителем или продавцом?

В этом году не устроилась по специальности в школу, сейчас стажируюсь на продавца.. и это кошмар) Меня передергивает от того, что даже на хамство нужно улыбаться.. Но выбора у меня сейчас похоже нет, других вакансий для людей без опыта не найти. Сейчас вот жалею, лучше бы в школу пошла, там хотя бы нужно давать знания, а не быть "принеси-подай". Возможно я ошибаюсь.. да и продавец в наше время зарабатывает больше учителя. А вы как считаете, что лучше? И что мне "горе продавцу" сейчас "делать?

Br
Brutpot

советую идти работать туда где нет контакта с клиентом-это реально проще в сто раз, это может быть либо колл центры, либо производства, а продавец и учитель-это настоящий фронт, идите туда где нет клиентов напрямую

Лерочка

Занимайся тем что тебе больше по душе!!!! Я рекомендую найти должность в школе где хорошо платят, будет трудно найти, но если постараться...

Татьяна Лебёдкина

Лучше работать на любимой работе.

Евгений

Продавец и правда "принеси-подай", но заработная плата, если он работает в крупной сети магазинов достойная. Есть такая нехорошая закономерность: директора и выполняющие их обязанности в магазинах, как правило неадекватные, истеричные особы. При этом возникает такой нюанс, если Вы встанете на учёт в центре занятости населения, как безработная, то в первую очередь Вам будут предлагать вакансии продавца, если Вы им работали, а это не есть хорошо так, как они самые распространённые.

Заработная плата невелика у учителя, как и преподавателя, в целом, колоссальные нагрузки на нервную систему, уровень знаний, в связи с этим устроиться учителем в школу вполне реально и без опыта работы, имея соответствующее образование.

Выводы делайте сами!