На
Надюшка

ПОЧЕМУ АТРЕЦАТЕЛЬНОЕ ЧЕСЛО УМНОЖЕТЬ НА ОТРЕЦАТЕЛЬНОЕ ЧЕСЛО ПОЛУЧАЕТСЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ЧЕСЛО???

вы некогда не думали почему это так вить просто так нечего не бывает

КАК Я ЭТО ГОВОРЮ НА САМОМ ДЕЛЕ НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ

Татьяна Фруктова

Потому что два минуса дают плюс

Бу
Булат

Потому что при умножении отрицательного числа (со знаком -) на отрицательное (со знаком -) получается положительное число (со знаком +),так принято в Математике, а вот если умножать отрицательное число (со знаком -) на положительное (со знаком +) то тогда получается отрицательное (со знаком -)
Примеры:

1)-4х-5=20

2)-4х5=-20

Юрий Розанов

Больше капса.

Дмитрий

погугли, долго писать

Марина Шибаева

Потому что ты отрицательно число берешь отрицательно число раз. То бишь отдаешь.

Елена

Отними у меня часть моих долгов по кредитам, и я на своей шкуре это проверю )))

А, ты про умножение.. . Сейчас подумаем.

Взрывом гранаты убило пять братков, намеревавшихся истребовать по штуке баксов каждый. Финансовая выгода составила (-5) * (-1000) = 5Куе )))

Андрей Борзов

Потому что двойное отрицание. Если, к примеру, НЕ дурак = умный, то НЕ НЕ дурак = дурак. В математике вместо НЕ пишут минус, т. о. , получается
-(-дурак) = дурак (с плюсом, + можно не писать)