Nadezhda Fedorovich

почему в Европе так часто рекламируют Дали и Пикассо? если есть другие художники поинтереснее?

Сколько гениальных и талантливых художников среди нас, а их не замечают и знать не хотят. А уже картины покойных Дали и Пикассо часто показывают по новостям, новые выставки. Обидно за других художников. Ваше мнение?

Настёна I-Am-Happy

Пикассо неплохой художник, а У Дали гиперболезненные произведения. Ну, а великолепные шедевры Шишкина, Крамского, Серова Кустодиева. . .не доступны их понятию, там живая красота. Про Гитлера забыла, он тоже художник и выставки его картин хорошо окупаются.

Лю
Людмила

Запад - это гниль. Дали и Пикассо это не самый их плохой товар.

ВЫ слышали про Пьеро Мандзони? В мае 1961 года Мандзони разместил собственные фекалии в 90 пронумерованных консервных баночках (по 30 граммов в каждой) и написал на них «Дерьмо художника» на четырёх языках. Сам Мандзони объяснил свои действия так: «Я привлекаю внимание к доверчивости покупателей художественных произведений» . В последующие годы баночки оказались во многих художественных собраниях, получая значительные премии по всему миру. Есть сообщения, что позднее некоторые из них взорвались (вероятно, вследствие коррозии и под давлением накопившихся в них газов) . https://ru.wikipedia.org/wiki/Мандзони,_Пьеро

Дима

Кааанэжна ЕСТЬ!
Зураб Церетели!

АСССААА!