Рамазан Садыков

"Doshirak" запрещён в Европе, почему в России он активно рекламируется?

Нюша Ф.

Потому что сильные мира сего делают на нем ОГРОМНЫЕ деньги!

Ал
Александр

У нас он не запрещён и пользуется большим спросом, а это прибыль.

Да
Дарья

Чтобы заработали язву и сдохли быстрей

Юл
Юлия

На людей давно наплевать!

Дмитрий Мельников

Ниче он там не запрещён все дешовые гастарбайтеры жрут его и не морщатся.

Сергей Степанов

Так он дешевый, у большинства зарплаты только на него и хватает... нельзя запрещать с голоду опухнем...

Де
Денис

потому что это пища богов

ОК
Олег Косулин

Хотят побыстрее очистить территорию.

Ирина Гришина

Все вопросы - к Роспотребнадзору.
Я вот ни разу не пробовал. Не нравится - не покупайте. Тем более, что знаете, что эта "еда" только для гастеров пригодна)))

Евгений

Какой смысл запрещать только эту лапшу, тогда уж запрещать и все остальные аналоги - ролтон, биг ланч, путина, бизнес ланч и т. п..

Виталий Бондаренко

Нас россиян не только дошираком, но и ролтоном не возмешь. А в европе одни хиляки.))

Анастасия Айрон

Бред! Во многих странах Европы была запрещена реклама Доширака. Но даже эти запреты отменил ЕС.

Алексей Клименков

"Сделано в Китае" - эта фраза стала синонимом низкой цены и плохого качества. Одежда, которая выцветает после первой стирки, техника, которая быстро ломается, продукты с красителями и гормонами.
http://video.mail.ru/mail/xydognik123456/_myvideo/215.html

Мээрим Сегизекова

А вы думаете, что от Доширака умрут? Тогда давайте и алкоголь запретим!

Мурад Мамедов

у нас своего Г на П хватает 😞 да и в Польше.. Германии и Нидерландах можно купить в "русских магазинах" или отделах аналог сего Г*****.. а там все та же "полезная химия"

Алексей Оболонков

Почти все продукты не соответствуют европейским стандартом. Удивляться не чему. В стране антинародный режим и коррумпированная власть. Деньги любой ценой быстрей и больше.

В.
Вячеслав .

там есть добавки, которые запрещены в Европе

Максим Листов

У нас именно этой муры тоже нет, но есть аналоги того же качества. И ничего.

Ев
Евгений

пускай рекламируют все ж знают что эта за фигня, а нормальный человек и так её есть не будет

Степан

он давно не корейский. его выпускают у нас

Денис Кондрат

Потому, что еще не запрещен!))

Сашка Пашкина

реклама двигатель торговли

Кирилл Романчук

потому что сейчас рвачи диктуют

Сашулька Жданова

Был запрещён в Норвегии, также был запрещен в Австрии и Германии, но запрет был снят директивой ЕС. Примерно так.
Сама по себе, входящая в состав лапша, не вредная для здоровья. К вредным относятся входящие в состав данных продуктов приправы и вкусовые добавки, имеющие искусственное происхождение. Тот же усилитель вкуса, глютомат натрия, применяется в кухнях восточных стран ежедневно, но, несмотря на это, продолжительность жизни в этих странах будет повыше чем в паникерской России. Если данный продукт не включать в свой рацион в качестве основного продукта ежедневного питания, или, если есть его без добавления пакетиков со специями, то от него не будет никакого вреда по сравнению с продаваемыми мясными продуктами, в составе которых изначально отсутствует сама составляющая продукта, а именно мясо, которое заменяется всякой дрянью, и, глютомат натрия и другие ингредиенты с вкусами, идентичные натуральным, которые в составе практически всех мясных продуктов, превосходят все допустимые нормы. И еще не забывайте о такой процедуре как инжектирование мяса, что тоже является далеко не айс для здоровья.
А Вы привязались к Doshirak...

Андрей

А унас в РОССИИ всё не как у других- что бесполезно то и почётно.

Александр Потёмкин

ВСЁ что рекламируется-дерьмо

Андрей Кураев

реклама-это маркетинговый ход для прибыли

Василий Иванов

позже доходит информация

Уд
Удален

Где доказательства--вы уверены? или просто слухи...

Ольга Гуркина

До России ещё не дошло

Лена Сергеевы

Ну, вред подобной "еды", конечно, всем очевиден. . Но, видимо, до Онищенко это еще не дошло...

Александр П.

что немцу смерть, то русскому в печень