Чёрный Обелиск

По поводу прокола уха

в августе проколола ухо (2я сережка в ухе) . Мастер говорил что до октября заживет. Следовала всем указаниям касаемо хлоргексидина и мази+ сразу при проколе ставила гвоздик из мед. сплава (прокалывали пистолетом) . Вроде зажило, собиралась менять на другую сережку (аллергии на другие металлы или бижутерию никогда не было) . На той неделе зацепила сережку шарфом, сначала не обратила внимания, но со вчерашнего дня стала переживать: в области этой дырки образовался шарик, а когда сняла гвоздик, то дырка в мочке стала немного кровоточить, гноя нет. На первой (давней) дырке в этом же ухе ничего не отражается, только этот "свежий" прокол беспокоит. Может кто подскажет, чем еще можно обработать мочку уха, чтоб перестала кровоточить дырдочка? Не хотелось бы снимать совсем и ждать пока зарастет ( ПЫ, СЫ : ранее с таким не сталкивалась, хотя уши прокалываю не в первый раз)

Нина

В том сто произошло, нет ничего страшного. Я тоже часто с таким сталкиваюсь, когда цепляю сережку. Раствором борного спирта лучше всего обрабатывать утром и вечером. За день-два заживет и не будет беспокоить.

Munira

Продолжай обрабатывать "Хлоргексидином" и "Левомеколем" (и мочку уха и сам гвоздик) - почаще прокручивай серьгу в ухе.