Алексей Громов

Вера и знание - это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая. Согласно ли с таким утверждением ?

Кирилл Красноруженко

Есть знания духовные, а есть мирские. Мирские не связаны с верой. Духовные-связаны
Иоанна 17:3-"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе"

Н*
Ната ***

По разному. Есть малознающие сильноверующие (фанатики) , есть знающие сильноверующие, пришедшие к вере через знания.
Конечно более предпочтителен 2 путь, у него фундамент веры крепче.

Екатерина Бадеева

Все верно. С развитием знания все Иисусы и прочие Боги улетают все дальше и дальше.

Ирина Крошкина

Нет! Но их как и весы можно выровнять !!!

Дмитрий Дмитров

Вера-Ведание Ра.
Ра-изначальный свет, мудрость, правда.
Ведать-знать. На земле множество религий,
Ведущих борьбу за паству и их деньги.
А Бог Один, и Вера одна, Человек ведает либо не ведает что такое Ра.
Живет по Правде, либо нет.
Духовно возрастает и поднимается по лестнице эволюционного восхождения, либо нет.
Все религии, это дороги, ведущие к единому Богу.
Если по Правде человек живет, обязательно духовно он возрастет.
Если с Любовью свой Род создает, мудрость и справедливость в помощницы берет,
благополучие и долголетие он обретет, и в новые миры смело войдет.
Так было, так есть и так будет всегда.
Изначальный свет не рождался и не умирал никогда.
Являясь благими частицами этого света,
мы создаем новые солнца и новые планеты.
Красиво и чудно все получается, новые галактики во круг появляются,
радостью светлой все наполняется, жизнь не кончается,
а всегда продолжается.

Литвинов Александр

По свидетельству ученых, за всю историю Вселенной и Солнечной Системы произошло много совпадений, доказьшающих существование разумной силы, управляющей природой. Еще в 1687 году сэр Исаак Ньютон писал: «Наша самая прекрасная система, состоящая из Солнца, планет и комет, могла возникнуть только по плану и желанию разумного и могущественного Творца» . Однако не все астрофизики принимают концепцию о наличии постоянной системы управления Вселенной, они не хотят признать существование Создателя. Отсюда и требование - пусть покажется нам сам Создатель и может, тогда и поверим. Нам в связи с этим вспоминается наша первая встреча с представителями планеты Венера. На наш вопрос, верят ли они в существование Бога, последовал ответ — нет. А через несколько секунд уточнение: нам нет смысла верить или не верить в Бога, мы абсолютно точно знаем, что он есть. А вот вам, землянам, в силу отсутствия таких знаний на данном этапе, необходима именно вера.

Вселенские знания для землян.