Юличка

Очень крепкий и долгий сон - это болезнь? К какому врачу обратиться?

Мне жутко мешает жить мой сон и я ничего не могу с этим поделать. В моем случае крепкий сон - это не затрудненное вставание по будильнику, нет.. . это когда вокруг дикий шум, меня пихают, понимают и отпускают руки, приподнимают над кроватью, поливают водой, а я даже не шелохнусь при этом. Какие там будильники? При этом до середины ночи заснуть практически невозможно, спать меньше 12-13 часов - тоже. Пыталась не спать суки, чтобы раньше лечь и раньше встать, но.. . в итоге после суток бодрствования я сплю 20 часов, а иногда еще и не могу снова заснуть ночью, поэтому получается, сплю до следующей и все становится еще хуже. Постепенная корректировка сна тоже не прокатила - я просто не просыпаюсь, хоть ты тресни. Если вдруг случится чудо и меня удастся поднять часов через 7-8 сна, то я буду ходить как сомнамбула, уставшая, разбитая, засыпающая при каждом удобном случае. Сами понимаете, что в современном мире так жить невозможно, поэтому я даже надеюсь, что это болезнь и я могу обратиться к врачу.

поднимают и опускают руки* словом совершают всяческие манипуляции над телом, от которых любой нормальный человек проснулся бы

сжелай э э г и сходи к сомнологу или эпилептологу

мб и проблемы с щитовидной железой

Elena Agapova

кровь на гормоны, к эндокринологу

Виктор Карасев

Крепкий сон-залог хорошего здоровья. Не переживайте. А чтоб проснуться окончательно, врубайте арабскую музыку, вот это вещь, скажу я вам! Я после нее горы свернуть могу!