Татьяна

Выпить ли мне на собственную свадьбу?

Вопрос на первый взгляд кажется глупым. Просто мой жених, будущий муж не пьёт вообще. Уже 6 лет он не брал в рот ни капли алкоголя. Только не надо думать, что он какой-нибудь закодированный алкоголик, нет, просто он ведёт экстремально здоровый образ жизни, занимается бегом, качалкой, единоборствами, участвует в альпинистских походах и даже купается в проруби. Фигурка у него просто ммм) слюнки текут.
Ну вот, а я обычная девушка, могу погулять, и выпить иногда, сильно ни разу не напивалась, а так, бокал вина на празднике или просто за ужином почему бы и нет. Даже могу с подругами сигарету выкурить, правда последний раз курила очень давно, год назад где-то. К маме когда приезжаю постоянно наливаем друг другу бокал вина или шампанского и ведём задушевную беседу. Вот, и к такому образу жизни как у моего жениха я просто морально не готова. Но так он человек очень мягкий и добрый и к моим слабостям очень терпимо относится.
Тем не менее, на свадьбу абсолютно не знаю как быть, он будет пить один сок, а я, блин, если не выпью, я не привыкла быть в центре внимания, буду нервничать, стесняться и слова не смогу сказать. Да и подруги и мама по-любому будут уговаривать. А если выпью, то буду чувствовать себя алкашкой рядом с моим женихом. Согласитесь как-то не очень картина, трезвый жених и пьяная невеста. Как быть мне, подскажите?

Татьяна Стрельникова

да пейте спокойно шампанское, но не до усрачки, а в меру

Иван Емельянов

ну вы же напиваться не собираетесь? Можете выпить пару бокалов шампанского. А жених мог бы тоже бокал выпить, ничего с ним не случится от 200 мл шампанского! А то потом родственники будут говорить, что больной или закодированный)))

Юрий Кальянов

Если жених не пьет, не надо и невесте пить. А в центре внимания по любому Вы будете. Очень интересно.... на ужин бокал вина, мама будет уговаривать. Это разве нормально???

Ruslan Silin

Может обсудить этот вопрос не с нами, а с женихом.

Анна Пучинова

да бухни, свадьба то твоя

Игорь Гоцман

ну в меру я считаю выпей! Те мболее если хочется как никак свадьба это праздник двоих а не только его!!

Инна Жуманиозова

Не переживайте, он всё поймёт. Свадьба - это ваш личный праздник! Вы имеете право на шампанское или вино. Тем более, если вы не беременны) Я вот в свою свадьбу отрывалась два дня ( у меня муж тоже не пьёт вообще, но на свадьбе всё же не выдержал даже он - шампанское маленько выпил перед регистрацией и после неё в загсе) ) Нервы, переживания мандраж.. . это всё нормально. Расслабляйтесь!

an
anna-semenova

Выпить.

Евгения Романова

Если уж выбрала такого жениха, нужно во всем соответствовать ему. Вот я вышла замуж за растомана, пришлось на свадьбе быть обкуренной)

Владимир Наумов

пей только шампанское не олее1 бокала в час... Иначе будешь пьяной невестой... Пить должны гости, а вы должны смотреть))

Роман Яковлев

прочитала. Явно вижу тролля.

Salidin Kurmanaliev

либо ты подстраиваешься под жениха и прекращаешь бухать с подругами и прочими либо он тебя бросит. так что сок в руки и вперед. и хороша мама предлагающая дочке выпить