Ольга

Почему определенной категории людей нужен хозяин, руководитель?

Кошк@ Рёв@

О неграх не будем и о тех, кого надо к ноге! Скажу о нормальных. Многие на многое способны, но нет таланта руководства. Для них это, как продюссер или манеджер. очень много талантливых людей не смогли проявить свой талант, потому что не имеют способности его преподнести.

Екатерина Лисицына

Стаду всегда нужен пастух

Виктор

в психологии человека есть два принципа разделения активности :ВЕДОМЫЕ И ВЕДУЩИЕ, эти качества врожденные

Елена Тофан

Потому что именно эта определенная категория людей нужна системе в целом

Сергей Nf

Вожак нужен всегда.

А Чутанов

не все по-натуре лидери и многие избегают ответственности

Вася Трифилёнков

Почему определенная категория? Это преобладающее большинство. С одной стороны, их создают путем всех средств информации и пропаганды, потому что такое большинство очень выгодно для тех, кто ими руководит. Этакая гарантия стабильности "низов". С другой стороны, думать, созидать, бороться, идти к цели - трудно.... так что этому большинству легче и удобнее так жить....

Анютка Скачкова

Потому что, основная масса людей не дальновидна, безответственна и не способна делать логические умозаключения, для чего и требуется руководитель, хозяин и т. д.

Lemand

Рожденные в СССР

Валерий Евдокимов

Не могу себе представить.

Это, наверное, только в какой-то конкретной ситуации человеку может понадобиться тот, на кого можно спихнуть ответственность за принятие решения.

Тимур Таланцев

не знают чего хотят.. и согласны чтобы хотели за них..)

Александр Бовт

они теряют внушаемую им веру. . разочарованием. . слабеют. . .им нужна вера в лучшее

"я никого за собой не поведу, но если за мной идут - от этого никуда не денешься";)

Алексей Сорокин

Есть определенная категория людей, которая не хочет ни за что отвечать, нести какую-либо ответственность, что-то решать, им так проще жить.

Вадим Ковалев

Ведомые они.

Умар Мулла Киличов

ведомые люди и их большинство