Pa
Pavel

почему фото получаются хуже чем на мониторе?

Евгения Новикова

Везде стараются после расхода оригинальных картриджей чернила типа портвейна 777 заливать и печатать на туалетной бумаге. Оно и понятно, обычно после расхода оригинальных картриджей стараются подешевле принтер продать, дешевле чем оригинальные материалы покупать. Принтера чуть насильно не впихивают, скоро будут деньги давать чтобы брали.
Постоянно как зайду в магазин начинают принтера рекламировать, а я тупо не понимаю этой мудрости, печатаю одну две фото на бумаге в год, и дешево и хорошо в фотолабах печатают.
Казахи из аулов как купят мыльницу, и обязательно принтер в нагрузку, годами на это смотрю и не пойму. Наверное лучше в фотоаппаратах и компьютерах в аулах приехавшие из Монголии оларманы понимают, а мы уж как нибуть.

На мониторе свет идет изнутри дисплея с подсветки а бумага отражает, и никогда не будут одинаковы, надо специально для печати обрабатывать, , именно для печати опыт приобретать.

Если чёрного не бывает, можем ли мы его вообще получить?
http://habrahabr.ru/post/149685/
жидкокристаллический монитор превращает этот цвет в свой «лучший
чёрный» , который уже не является чёрным (выключите свет в комнате,
залейте экран сплошным черным, и увидите, что он все равно светится, при
том в случае TN-матрицы — чуть не всеми цветами радуги, если
присмотреться) ;

— плазменный или OLED монитор делает то же самое, только слабым местом
оказывается не отсечение подсветки, а отражение внешнего света от
поверхности экрана;

— проектор, как и жидкокристаллический монитор, имеет ту же проблему
оптической плотности пикселей, через которые все равно пробивается свет
лампы.

Ольга Хан

на каком мониторе телефона. компьютера или фотоаппарата, и какие хуже отпечатанные?

Михаил Скороходов

Потому, что цветовой профиль не настроен ...

Вера

Вариантов много: от бездарного печатника и неисправного оборудования, до не адекватного зрителя. Плюс, любая комбинация этих многих факторов. 🙂

Лила Солопова

Дисплей фотоаппарата маленький, вот и кажутся фото несколько лучше, чем когда смотрим на дисплее компьютера.

Евгений

это карма

Елена Бокова(Гришина)

помните были такие телефоны моторола рейзор. у них была камера 1 мп. на екране телефона изображение выглядело просто супер, а на мониторе - полное гавно. как думаете почему? здесь та же причина.

Гайшута Сабитова

Лучше признать, что Вас обманули, чем признаться...

Олег Артёмов

Как печатаем? программы сильно понижают pix на дюйм, фото если не на проф оборудовании лучше подготовить (размер и pix на дюйм)

Валентин

...эт из-за китайских красок, бро

Дашка Беляшина

Фотошоп есть

Евгений

Когда вставляешь сюда фотку, то сайт делает ресайз до 600х800 пикселов.
Чем больше была исходная картинка - тем больше её размоет.
Делай ресайз сам.
Вставляй маленькие фотки.

Оксана Пишонина

надо настроить принтер

Евгений Шепилев

Хуже, это ЧТО- качество, цвет, четкость? Какой принтер, какой цветовой профиль и тд и тп....